Осенью в Америке планировали масштабную рекламную кампанию по вакцинированию артистов. Это должно было вызвать у граждан позитивный настрой по отношению к прививкам, от COVID-19 в частности. Предполагалось, что новые прививки от коронавируса получат все Санта Клаусы, их жены и даже эльфы. Но этот проект закрыли. Санта Клаусы очень разочарованы решением правительства.

На «прививочную» рекламную кампанию даже хотели выделить 250 млн. долларов. Предполагалось, что в День благодарения одобренную вакцину распределят по медицинским учреждениям и начнут прививать артистов. В волонтеры записались 100 Санта Клаусов. Но программу резко приостановили. Причин в Министерстве здравоохранения США не назвали. Но эксперты предполагают, будто власти были обеспокоены тем, что граждане Америки могли расценить эту кампанию правительства как чистую политику, а не как заботу о населении страны. Сейчас планируется пересмотреть позиционирование вакцины от коронавируса.

Рик Эрвин, глава Объединенного ордена Санта Клаусов с настоящими бородами, заявил, что решением правительства очень разочарован. По его мнению, вакцинация была единственной надеждой артистов на этот праздничный сезон. Это бы привлекло больше желающих пообщаться с Санта Клаусами в период пандемии.



Читать дальше