Флоридская полиция провела серьёзную операцию под прикрытием, в ходе которой удалось задержать четверых сотрудников компании Disney. Им предъявлены обвинения в педофилии и использовании секс-услуг.

Спецоперация флоридской полиции была нацелена на выявление педофилов, торговцев людьми и личностей, вовлеченных в проституцию. Буквально за шесть дней полицейским удалось выйти на 108 подозреваемых, четыре из которых — сотрудники компании Disney.

Первый задержанный — Хавьер Джексон. Он работал спасателем на курорте Disney’s Polynesian Village Resort. Один из детективов, который вёл это дело, вступил с Джексоном в онлайн-переписку. Полицейский представился 14-летней девочкой, а подозреваемый отправлял «ребёнку» свои интимные фотографии.

Ещё троих подозреваемых уличили в попытках воспользоваться секс-услугами. Среди них двое работают в Disney на IT-должностях, а другой — в тематическом парке развлечений Tomorrowland. Полицейские вышли на них через сайты, посвященные предоставлению секс-услуг. Агенты под прикрытием назначили им встречу, а потом задержали.

Каждому задержанному сотруднику Disney уже выдвинуто обвинение. Как заявляют в полиции, спецоперация прошла успешно. Выявлены потенциально опасные педофилы и те, кто пользуется секс-услугами, а это стоило всех усилий агентов.



Читать дальше