На известном ресурсе Reddit женщины отвечали на вопрос о том, что должны знать все отцы дочек. Получилось очень полезно.

Женщины в своих комментариях рассказали о том, что должен знать каждый папа маленькой принцессы. Они основывались на своем опыте общения с отцами.

Так, каждый папа во время общения с мамой или партнершей должен помнить, что дочка все видит и запоминает. Именно такого отношения к себе со стороны противоположного пола она будет ожидать и считать нормой.

Также девушки писали, что папы никогда не должны завязывать волосы дочери обычной резинкой, потому что это больно. Еще отец должен знать, что месячные — это боль и мучение, а не только кровь.

Папа должен проводить время со своими дочками, даже если хотел мальчика. При этом, если он хотел бы поиграть с сыном в «мальчишескую» игру, то он легко может поиграть в нее с дочками. Например, девочки тоже с удовольствием могут пускать поезда по железной дороге.

И, наконец, девочки тоже хотят уметь водить машину, чинить разные вещи, и их нужно учить этим полезным вещам.

В обсуждениях принили участие и папы. Вот один из комментариев, написанный мужчиной:

«Я решил, что лучший способ помочь моей дочери принимать правильные решения относительно мальчиков — это любить и уважать ее мать. Конечно, моя жена иногда раздражает меня, но я не набрасываюсь на нее, я не оскорбляю ее, я никогда не поднимал руку в гневе. <...>

Нам нужно учить наших дочерей, как мужчины должны обращаться с женщинами, и что насилие — это неприемлемый путь».

Посмотрите, как изображена любовь между отцом и его дочерью в трогательных иллюстрациях украинской художницы



Читать дальше