Мартин Фримен признался, что неоднократно нарушал главные принципы воспитания — не бей и не оскорбляй.

О своих сомнительных методах воспитания актер рассказал, когда презентовал новый сериал, в котором сыграл главную роль. Он подчеркнул, что не гордится этим, но в те конкретные моменты по-другому поступить не мог.

Фримен принял участие в проекте «Заводчики». Сюжет сериала строится на истории семьи, где муж и жена всеми силами стараются стать идеальными родителями. Вот только все эти попытки оказываются тщетными. И актер, рассказывая о сериале, сравнивает эмоции главного героя с теми, что когда-то испытывал сам.

У Мартина Фримена двое детей — мальчик Джо и девочка Грейс. Сейчас они уже подростки. Но актер признался, что когда дети были маленькими, он несколько раз нарушал главные постулаты воспитания — никакого рукоприкладства и оскорблений. Были «тяжелые» времена, когда Мартин несколько раз шлепал Джо и Грейс, чтобы прекратить их шалости или истерики. А еще, не сумев справиться с эмоциями, называл детей «маленькими ублюдками».

В интервью журналистам Мартин Фримен подчеркнул, что прекрасно знает о принципах правильной модели воспитания. Но бывают моменты, когда сдержать себя — не ударить и не оскорбить ребенка — крайне сложно. Фримен искренне пожелал удачи и терпения всем тем, кто уверен, что ни разу не выйдет из себя, воспитывая трехлетку.

Возможно, Мартину следовало прочитать, что говорят о таком подходе юристы и психологи. А также узнать, как воспитывать ребенка без криков и угроз.



Читать дальше