Семейный поход в ресторан — мероприятия ответственное, однако оно может стать скукой для детей и настоящим стрессом для родителей. Чтобы семейный праздник удался, представляем вашему вниманию подборку лучших ресторанов Москвы с детской игровой зоной и анимацией.

Ресторан итальянской кухни DaPino

 Адрес: м. Тверская, ул. Большая Бронная, 23 стр.1.
+7 (495) 740-40-90
dapino.ru

Аниматоры ресторанов DaPino (игровая зона есть в каждом ресторане этой сети) полностью берут заботу о маленьких гостях на себя. Кроме настольных игр, конструкторов и игровых приставок, здесь каждую неделю проводятся кулинарные и творческие мастер-классы. Ваш ребенок под чутким руководством сможет сам приготовить настоящую итальянскую пиццу или заняться росписью посуды. Есть детское меню, а на бесплатные мастер-классы следует записываться заранее.

Ресторан авторской кухни «Мечта»

Адрес: м. Павелецкая, ул. Садовническая, 84, стр. 3/7.
+7 (495) 633‑58-88
www.mechta-cafe.ru

Ресторан с игровой зоной для детей «Мечта» расположен недалеко от станции метро Павелецкая. Взрослых это заведение привлечет разнообразными блюдами в меню, включающими и европейскую и азиатскую кухню, а юные гости ресторана могут увлекательно провести время, не беспокоя взрослых в игровой комнате. По выходным там проходят детские спектакли и разнообразные бесплатные мастер-классы с участием опытных педагогов, запись на которые обязательна.

Чайхана «Павлин-Мавлин»

Адрес: м. Профсоюзная, ул. Профсоюзная, 27, корп. 1.
+7 (499) 128‑58-71
www.pavlin-mavlin.ru

Ресторан узбекской кухни «Павлин-Мавлин» готов предложить своим маленьким гостям, не привыкшим к восточной кухне, специальное детское меню. Кроме того, в детской комнате Чайханы по выходным аниматоры устраивают веселые детские представления и мастер- классы, в остальное время справится с ребенком родителям поможет дежурный бэбиситтер.

Ресторан Гусятникоff

Адрес: м. Таганская, ул. Александра Солженицына, 2А.
+7 (495) 632‑75-58

© kidsreview.ru

Чек в этом ресторане выйдет выше среднего, но это того стоит. Заведение расположено в старинной усадьбе в центре столицы, в меню — изысканная классика русской дворянской кухни. Гусятникоff — один из лучших ресторанов с детской комнатой в Москве, и она здесь абсолютно сказочная. Дети могут себя почувствовать героями фильма на «Шоколадной фабрике Гусятникоff» — анимация и квесты в стиле одноименного фильма никого не оставят равнодушными.

Итальянский ресторан Bellagio

Адрес: м. Парк Победы, ул. Пырьева, 2, корп. 2, стр. 14.
+7 (499) 143‑88-87
bellagiomoscow.ru

Этот семейный ресторан в Москве предлагает посетителям блюда итальянской кухни, а для маленьких, неискушенных гостей — специальное детское меню. Также ребенок может посмотреть на рыбок в больших аквариумах в живом уголке, в детской комнате же есть игровая приставка, конструкторские наборы Lego и художественный уголок с настоящими мольбертами и красками для создания нетленных шедевров. По выходным в детской комнате этого ресторана работают клоуны-аниматоры и проводятся увлекательные квесты и мастер-классы.

Рыбный ресторан «Рыба мечты»

Адрес: м. Новокузнецкая, ул. Садовническая, 57, стр. 1.
+7 (495) 127‑08-88
dreamfish.moscow

Еще один ресторан в центре Москвы с чеком выше среднего. Детям здесь будет не скучно хотя бы потому, что зал ресторана декорирован большими аквариумами с рыбками, за которыми можно наблюдать часами. Аниматоры в детской комнате этого рыбного ресторана работают каждый день, а по выходным устраивают интерактивные активности для детей.

Ресторан «Шу-Шу»

Адрес: м. Севастопольская, ул. Азовская, 24, корп. 3.
+7 499 938‑53-83
restobarshushu.ru

Шу-шу, семейный ресторан кавказской кухни в Москве всегда рад маленьким посетителям. Здесь есть игровая комната, где работает профессиональный аниматор, а по выходным разворачивается настоящая кулинарная битва — проходят мастер-классы по кулинарии для детей и веселые кулинарные соревнования, как например скоростная лепка хинкали.

Ресторан Semenov Club

Адрес: м. Семеновская, ул.Ткацкая 5, стр. 7.
+7 (495) 414‑25-76
semenovclub.ru

Ресторан Semenov Club предлагает свои гостям — и маленьким, и большим — кроме вкусного меню, разнообразные развлечения, такие как боулинг и караоке для взрослых. Для детей здесь есть не просто игровая зона, а 70 видов различных активностей — от веселой анимации с клоунами до увлекательного кулинарного шоу.

Ресторан Ribambelle Green

Адрес: м. Проспект Мира, Ботанический пер., 5 (БЦ Garden Embassy).
+7 (495) 162-73-78
ribambelle.ru

Ribambelle Green, семейный ресторан с детской комнатой в Москве, не даст скучать своим юным гостям. Кроме специального детского меню, здесь есть большая детская игровая зона, где за детьми присмотрят и развлекут. Программа детской комнаты в этом ресторане обширна — кроме анимации здесь проводят разнообразные творческие мастер- классы (как например, создание своего собственного шедевра из пластилина), работает детская кулинарная школа. Детей на подобные мероприятия ждут от 3-х до 10 лет.

Ресторан «Илья Муромец»

Адрес: м. Ленинский проспект, Ленинский просп., 37.
+7 (495) 938‑71-21
restoran-muromec.ru

Этот семейный ресторан с детской комнатой отличается свои колоритным интерьером — гости будто бы оказываются в избушке из русских народных сказок. Такая же сказочная и детская комната с живым уголком, где ребенок может понаблюдать за канарейками, белками, совами и рыбками в аквариумах. Кроме того, здесь работают аниматоры, по запросу могут составить специальное детское меню и организовать детских праздник в сказочном антураже.

Посмотрите также подборку мест, где детям расскажут про космос и лучшие интерактивные музеи Москвы.

Обложка: mechta-cafe.ru



Читать дальше