Любой ребенок больше всех праздников в году любит свой день рождения. Это событие, которого с нетерпением ждут целый год, и ударить в грязь лицом просто нельзя. С помощью нашей подборки вы узнаете, где в Москве необычно и увлекательно отпраздновать день рождения вашего ребенка.

Центр внеземных развлечений LaserLand

Адрес: ул. Вавилова, дом 3, ТРЦ Гагаринский (филиалы: м. Севастопольская; Кунцево, Мякинино, скоро открытие филиала в ТЦ «На Беговой»).
+ 7 (495) 236 93 99
https://laser-land.ru

Поиграть в войнушку, AmongUs в реальности, стать настоящим героем BrawlStars или провести ряд научных экспериментов на своем дне рождения можно в сети развлекательных центров LaserLand. Опытные инструкторы расскажут и покажут все правила популярного лазертага, а профессиональные аниматоры не дадут скучать всей компании. Такое путешествие в будущее увлечет гостей, приглашенных на праздник, а праздничное меню удовлетворит даже самого требовательного сластену.

Лазертаг-клуб LEGION

Адрес: м. Преображенская площадь, 1-я улица Бухвостова, 12/11к2.
+7 (495) 128 02 63
legion.club

Сразиться в коварными злодеями, спасти человечество и стать настоящим героем — разве можно представить себе день рождения увлекательнее? Для детей старше шести лет, любящих острые ощущения, праздник в лазертаг-клубе LEGION станет незабываемым впечатлением. 

В центре можно совместить развлекательную программу и банкет. В распоряжении гостей четыре зала и разнообразное меню, с которым будет легко организовать стол для подростков и детей помладше.

Клуб известен своими квестовыми играми для подростков, есть три разных сюжета на выбор. Постапокалипсис, борьба с зомби или мутантами — решать вам. Также доступен вариант классического лазертага в трёх разных локациях. Скучать не придётся!

Интерактивный Бэби-театр 

Адрес: метро Лубянка, Кривоколенный пер., д.5, с.4 (филиалы м. Бутырская, м. Парк Культуры)
+7 (499) 350 17 00
u-skazki.com

Провести яркий сказочный праздник для малышей от года до пяти лет можно в настоящем театре. Малыши будут вовлечены в сюжет с помощью весёлых заданий на ловкость, смекалку и координацию, ведь без маленьких помощников героям никак не справиться с трудностями.

Сказки бэби-театра не только учат доброте, взаимовыручке и бережному отношению ко всему живому, но и рассказывают малышу что-то новое о мире. Что больше всего интересует вашего именинника: глубины океана, просторы космоса, льды Антарктиды или тайны русского леса? Один из девяти развивающих сюжетов точно придется ему по вкусу. Также именинник получает скидку на посещение, памятный подарок и поздравление от героев.

Вы можете прийти в театр с другими зрителями, забронировать зал для своей компании или пригласить спектакль в детский клуб, в кафе, в садик, даже домой или на дачу — все декорации приедут вместе с артистами по лояльной цене. Билет на интерактивный спектакль будет прекрасным самостоятельным подарком на день рождения малыша.

Семейный парк цифровых развлечений ANVIO

Адрес: Театральный проезд, 5/1.
+7 (499) 681-90-94
event.anvio.com

За яркими впечатлениями в день рождения предлагаем отправиться в ANVIO VR, парк цифровых развлечений в Москве. 

Здесь огромный выбор приключений, в которых можно принять участие с командой самых отважных друзей: постапокалиптическая Москва, заброшенный город ацтеков или космическая станция.

Именинники старше пяти лет и их гости останутся в восторге от игры в виртуальной реальности, а по возвращении с миссии их будет ждать праздничный стол и увлекательная шоу-программа. Организаторы помогут воплотить любую идею: выступление в стиле любимых блогеров, героев Marvel или зажигательная вечеринка. 

Кажется, рецепт идеального праздника найден. Скидка на мероприятие 20% по ссылке.

Игровой центр развлечений ExitGames

Адрес: проезд Березовой рощи, д 12.
+7 (499) 638 22 65
exitgames.ru

Игровой центр развлечений ExitGames идеально подойдет для проведения дня рождения ребенка старше 6 лет. Команда специализируется на организации детских праздников и может предложить интеллектуальные и активные игры в зависимости от возраста и увлечений юных гостей.

В ExitGames именинника и его друзей ждут 7 увлекательных квестов с разными сюжетами и костюмированными аниматорами. Любители острых ощущений могут поиграть в прятки в темных лабиринтах с звуковыми и световыми спецэффектами. Также в распоряжении гостей классические развлечения в детский день рождения: лазертаг и вкусное угощение. Менеджеры игрового центра помогут организовать праздник «под ключ»: подберут программу, фотографа, накроют праздничный стол для детей и взрослых, украсят зал.

Театриум на Серпуховке

Адрес: м. Тульская/ Серпуховская, ул. Павловская, 6.
+7 (495) 636 27 02
http://teatrium.ru

Необычно отметить день рождения ребенка в Москве можно в.…театре. Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой предоставляет возможность окунуться в мир театра: от родителей нужно лишь озвучить пожелания, а профессиональные режиссер и актеры сделают свое дело. Сценарий праздника может быть абсолютно любым: от интерактивного театрального представления до квеста с любимыми героями из сказок и мультфильмов.

Dance and Cirus Project

Адрес: м. Таганская (кольцевая), Шелапутинский пер. 6с3.
+ 7 (903) 240 41 44
http://dancecircus.ru

Стать настоящим артистом цирка на своем собственном дне рождения можно в школе воздушной гимнастики Dance and Circus Project. В ходе мероприятия профессиональный инструктор покажет имениннику и его гостям основы работы на цирковых снарядах, а в конце занятия можно будет составить настоящий номер из простых, доступных каждому ребенку элементов. Фотографий будет море!

Семейное кафе «Андерсон»

Филиалы: м. Проспект мира, м. Парк Культуры, м. Октябрьское поле, м. Семеновская, Бауманская, м. Кропоткинская, м. Тульская, м. Жулебино, м. Лермонтовский проспект, м. Медведково, м. ВДНХ.
+ 7 (495) 221 93 63
https://cafe-anderson.ru

Эта популярная сеть семейных кафе имеет множество филиалов по Москве, поэтому родителям будет удобно выбрать наиболее удобный по расположению вариант, чтобы отметить день рождения ребенка. Каким будет праздник — кулинарный мастер-класс, на котором можно приготовить торт из чего угодно или квест с озорными аниматорами — решать только имениннику и его родителям. Вариантов, чтобы отпраздновать день рождения ребенка в этом кафе много, и ваш точно будет оригинальным: будет весело и, конечно же, вкусно.

Детский спортивно-развлекательный центр «Туса-Джуса»

Филиалы: м. Сокол, м. Крымская, м. Бабушкинская, м. Фили.
+ 7 499 688-97-82
https://mytysa.ru

«Туса-Джуса» — это многофункциональный и современный развлекательный центр для детей. Здесь есть все: многоэтажный спортивный лабиринт, веревочный парк, батут, тюбинговая горка.

Спортивное наполнение каждого центра выполнено из современных и безопасных материалов, ребенок с любым уровнем активности и спортивной подготовки найдет здесь развлечение по душе. Поэтому день рождения, проведенный в этом парке, запомнится надолго, и даже самым непоседливым детям не будет скучно во время анимированной программы или квеста. В «Туса-Джуса» довольно лояльный ценник, поэтому можно отметить день рождения ребенка недорого, но увлекательно.

Государственный Дарвиновский музей

Адрес: м. Академическая, ул. Вавилова, 57.
+7 (499) 783 22 53
http://www.darwinmuseum.ru

Поход в Дарвиновский музей увлекателен сам по себе. Так что отпраздновать день рождения ребенка там будет отличной идеей. Музей предлагает ряд разнообразных экскурсионных программ, включающий в себя практические занятия, мастер-классы и квесты среди уникальных экспонатов музея. Программу можно подобрать для детей любого возраста, и скучной она точно не будет. Кроме того, до конца лета на все праздничные программы действуют скидки, поэтому отметить день рождения ребенка можно недорого.

Музей занимательных наук «Экспериментариум»

Адрес: м. Сокол, Ленинградский просп., д. 80, к.11.
+ 7 (495) 120 05 20
https://experimentanium.ru

Еще одно место, чтобы весело и увлекательно отпраздновать день рождения юного исследователя или естествоиспытателя и его компании. Музей «Экспериментариум» — это то место, где не будет скучно ни детям, ни их родителям.

Сотрудники «Экспериментариума» помогут воплотить любые идеи и сделать обычный день рождения увлекательным действом: на выбор есть ряд праздничных программ, включающих квесты, мастер-классы (например молекулярная кулинария), и шоу, в ходе которых дети (да и взрослые тоже) будут удивлены тем, какими интересными и увлекательными могут быть естественные науки. День рождения, проведенный в «Экспериментариуме», точно запомнится надолго.

Детский клуб «Нора братца Кролика»

Адрес: м. Цветной бульвар, ул. Делегатская, 14/2; м. Сокол, Ленинградское шоссе 3, ст.1.
+7 (495) 972 88 85
http://pamparam.org

«Нора братца Кролика» — детский клуб, который по желанию может превратиться в тропический остров принцессы Моаны, или в шхуну Пеппи Длинныйчулок, или в кондитерскую фабрику Вилли Вонки. Клуб разрабатывает увлекательные театрализованные программы для любого мероприятия, включая такое важное, как детский день рождения.

Программу можно подобрать под возраст именинника и его гостей: от 4-х до 14 лет. Скучно не будет точно, а еще будет очень вкусно (есть кейтеринг и candybar), весело и увлекательно. Кроме того, можно сохранить радостные моменты, воспользовавшись услугами профессиональных фото- и видеооператоров клуба.

Московский зоопарк

Адрес: м. Баррикадная, ул. Большая Грузинская 1, стр. 1.
+7 (499) 252 29 51 
https://moscowzoo.ru

Московский зоопарк рад юным посетителям и их родителям всегда, а еще здесь можно отметить день рождения ребенка. Совместно с театром «Тик-Так», Московский зоопарк предлагает ряд увлекательных программ-экскурсий и квестов, которые превратят день рождения в удивительное путешествие по всем континентам земного шара, и, конечно же, в ходе праздничного мероприятия можно познакомиться с обитателями зоопарка и узнать о них много интересного.

Музей «Живая история»

Адрес: м. Парк Культуры, ул. Пречистенка 33/19 стр.1.
+7 (905) 548 11 01
http://zhivayaistoriya.ru

Музей «Живая история» —  уникальный проект для детей, настоящая машина времени, которая помогает окунуться в прошлое. Отметить день рождения ребенка можно и в древнеримском Колизее, как гладиаторы, можно стать рыцарем Круглого стола или индийским махараджей с несметными сокровищами. Сотрудники музея покажут вашему ребенку и его друзьям, что история — вовсе не пыльные страницы учебников, а удивительное и увлекательное путешествие в прошлое.

В день рождения можно обойтись и без аниматоров, например, сходить на детский музыкальный спектакль или попрыгать в одном из лучших батутных центров Москвы.

Обложка: pamparam.org



Читать дальше