Совсем скоро Международный женский день, и осталось всего несколько дней на подготовку подарков дочерям, сёстрам и внучкам. Составили вам в помощь подборку книг для девочек разного возраста.

«Невероятные приключения лесной феи и её друзей», Лорен Миллс, Деннис Нолан

Американские художники и писатели Лорен Миллс и Деннис Нолан создали эту книгу для своей маленькой дочки Эви. Вдохновляющая история о смелой лесной фее, родившейся без крылышек, покажет, как важно быть смелым, и научит принимать себя и других со всеми недостатками.

Нежные акварельные иллюстрации и захватывающие приключения маленькой феи понравятся самым маленьким читателям.

Купить книгу

«Тильда Яблочное Семечко. Большой переполох», Андреас Х. Шмахтл

Истории о Тильде Яблочное Семечко уже давно завоевали любовь юных читателей. Этот формат отлично подходит дошкольникам 4-7 лет. Книга состоит из коротких историй о мышке и её друзьях. Каждый рассказ сопровождает уютная иллюстрация. Сами сказки очень добрые — в них нет ничего пугающего, зато есть мораль и приятный сюжет.

В серии о мышке Тильде есть ещё четыре книги, которые подойдут для спокойного чтения перед сном.

Купить книгу

«Про тигрят и мягких львят и вообще ПРО ВСЕХ КОТЯТ»

Всем любителям кошачьих мы советуем обратить внимание на эту книгу. 24 стихотворения о домашних и диких кошках легко запоминаются и понравятся малышам. Но и первоклассников книга заинтересует. Главный герой — рыжий котёнок — оживает в дополненной реальности на каждом развороте.

Оживить книгу можно с помощью специального мобильного приложения DEVAR. При наведении телефона рыжий непоседа расскажет ещё 11 задорных четверостиший.

Купить книгу

Книга историй «Мама, почему я такой?»

В этой небольшой книжке для малышей собраны четыре интерактивные истории — о божьей коровке, добром драконе, настойчивом утконосе и длинношеем жирафе. 

Каждый рассказ имеет важную идею — важно принимать себя, какой ты есть, следовать мечте и никогда не сдаваться. Приключения героев оживают с помощью мобильного приложения. Более того, ребёнок сам делает выбор вместе с персонажами книги, как поступить в той или иной ситуации. 

Купить книгу

«Лия и Тигр. История невероятной дружбы маленькой девочки и дикого зверя», Анна Федулова

Маленькая Лия живёт в лесу с папой-лесником. Девочка не боится обитателей тайги, ведь она знает языки зверей. Однажды она встречает незнакомца, который считает себя настоящим хозяином тайги. Сможет ли свирепый тигр стать любящим другом для малышки Лии?

Эта книга о дружбе таких разных героев понравится дошкольникам и их родителям — в ней не только важный смысл, но и описания тайги и названия редких животных.

Купить книгу

«Большая книга прекрасных принцесс», Федерика Магрин

Быть принцессой — это не только носить красивые платья, но и быть смелой, иметь доброе сердце и верных друзей. Всё это мы знаем из популярных мультфильмов. Именно их взяла за основу Федерика Магрин, создавая настоящую энциклопедию принцесс.

С помощью этого путеводителя девочка познакомится поближе с героинями популярных мультфильмов, узнает их секреты, научится противостоять злой магии и даже варить волшебные зелья.

Купить книгу

«Стихи о цветах», Маша Лукашкина, Анна Васильева

Через стихи Маши Лукашкиной изучать цветы легко и приятно. Книга разбита на 3 части: начинается всё с весенних подснежников, продолжается солнечными одуванчиками, ну а поздней осенью остаются «китайские фонарики» — они простоят под снегом всю зиму.

С этим сборником стихов ребёнок выучит названия редких цветов, узнает, какие из них внесены в Красную книгу. Подробные красочные иллюстрации помогут запомнить, как выглядят растения в реальной жизни.

Купить книгу

«Алиса в Стране чудес. Сказка в комиксах», Пантер Рассел

Алиса в Стране чудес издаётся уже больше 150 лет. Уверены, вы видели разные варианты изданий, но в этот раз известная на весь мир история увидела свет в виде комикса. 

Классический перевод Нины Демуровой отлично вписался в комикс, диалоги героев стали будто реальными, а сами они оживают на страницах книги: бегают, сидят и пьют чай или играют в крокет. Такое издание станет желанным подарком не только ребёнку, но и взрослым коллекционерам.

Купить книгу

«Истории для юных бунтарок», Зартайская Ирина

На протяжении всей истории человечества женщины меняли мир, внося вклад в развитие науки и искусства. При этом зачастую их имена были неизвестны, их работу не восприниали всерьёз. Но сегодня мы восхищаемся ими.

В ХХI веке это настольная книга для школьницы — в ней рассказана история великих женщин, с которых можно брать пример. Они боролись за лучшее будущее и продолжают это делать сегодня.

Купить книгу

«Корону мне!», Сара Дефос, Венди Пандерс

Жизнь королевских семей всегда вызывает интерес. Сегодня монархий стало меньше, зато нам известно много о жизни именитых династий. Авторы книги с юмором рассказывают истории о самых разных правителях, их семьях, интригах и слабостях.

Книга подойдёт для детей среднего школьного возраста и сделает изучение истории немного веселее. На одном из разворотов есть карта, на которой отмечены страны, в которых короли и королевы есть до сих пор. Книга содержит много забавных иллюстраций и необычных исторических фактов, которые станут сюрпризом и для родителей.

Купить книгу



Читать дальше