2020 год сорвал многие наши планы и ограничил возможности. В частности, поездки на море из промозглой Москвы. Аквапарки могут стать приятной альтернативой семейному отдыху в этот период. Рассказываем о крупнейших аквапарках Москвы.

Аквапарк «Мореон»

Адрес: м. Ясенево, ул. Голубинская, д.16.
+ 7 (495) 481-60-60
more-on.ru

Аквапарк «Мореон» открылся в уже далеком 2013 году и снискал себе славу самого большого крытого аквапарка Москвы. Располагается этот комплекс в Ясенево.

Развлечения тут на любой вкус. И удивительные горки, на которых дух захватывает (знаменитая «Летающая тарелка», на которой можно прокатиться со скоростью 12 м/с), и расслабляющие SPA-процедуры для взрослых (хаммам и римские термы).

Детям здесь будет интересно прежде всего на горках и водных аттракционах. Однако, надо отдать должное сотрудникам аквапарка — они строго следят за соблюдением техники безопасности. Так, на некоторые горки не допускаются посетители ростом ниже 150 см.


Также в аквапарке «Мореон» есть возможность провести детский праздник или день рождения. Что касается детского дня рождения, то аквапарк «Мореон» может предложить несколько готовых сценариев веселого торжества: это и лихие приключения Джека Воробья, и романтичная история Русалочки, и работа по уже предложенному сценарию.

Цены в аквапарке «Мореон» более чем приемлемые, малыши ростом до 110 см. проходят по бесплатному билету.

Аквапарк «Карибия»

Адрес: м. Перово, Зеленый проспект, 10Б.
+7 (495) 780-67-97
karibiya.ru

Аквапарк «Карибия» — один из крупнейших аквапарков, располагающихся в черте Москвы.

Здесь можно не только весело и увлекательно провести выходные с детьми, но и отметить детский день рождения или другое семейное торжество.

Крутых горок для любителей экстрима здесь не так много, зато есть бассейны, хаммамы, ледяные купели и открытые пляжи в городской черте, которые работают в летний сезон.


Кроме того, для гостей аквапарка работает боулинг, бильярд и фитнес-центр, а также несколько кафе с детским меню и аниматорами.

Дети ростом до 120 см. пропускаются в аквапарк «Карибия» бесплатно, работает аквапарк ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Аквакомплекс «Лужники»

Адрес: м. Воробьевы горы, ул. Лужники, 24/4.
+7 (495) 780−08−08
aqua.luzhniki.ru

Аквакомплекс «Лужники» — наследник легендарного дворца водных видов спорта, который был открыт в 1956 году, и стал местом проведения многих значимых спортивных соревнований мирового масштаба, в том числе и Олимпиады-80.

Сейчас этот аквакомплекс приветливо раскрывает двери всем желающим окунуться в лето в любое время года.

Аквапарк «Лужники» — это три больших плавательных бассейна, четыре оздоровительно-развлекательные зоны для детей, а также девять удивительных водных аттракционов, которым нет аналогов в нашей стране.

Кроме того, для взрослых в аквакомплексе «Лужники» работают восемь бань и саун, где можно провести сессию оздоровительных процедур и массажа.

На территории аквапарка работают два ресторана с детским меню и торговая галерея.  Словом, это идеальное место в черте города, где можно провести выходные со всей семьей.

Работает аквакомплекс «Лужники» семь дней в неделю, с 10:00 до 22:00 (бассейны с 7:00, для «ранних пташек»).

«Ква-ква парк»

Адрес: ул. Коммунистическая д.1 (XL Family Outlet, 2-й этаж).
+7 (495) 258-06-83
kva-kva.ru

«Ква-ква парк» — один из самых известных аквапарков в Москве.

Грандиозная площадка включает в себя семь водных горок разного уровня сложности, на которых будет интересно и подросткам, и мамам с малышами.

Вход на экстремальные горки разрешен детям с 10 лет, кроме горки «Циклон». Здесь допускаются подростки с 14 лет.


Для малышей от трех лет на территории аквапарка функционирует «Детский городок» с веселыми и безопасными развлечениями для самых маленьких.

Взрослым понравятся SPA-процедуры, которые действуют на территории комплекса: турецкие хаммамы, финская сауна и ледяная купель.

Работает аквапарк с 10:00 до 22:00, понедельник — санитарный день.



Читать дальше