Нас часто спрашивают: что новенького можно почитать с малышами? Казалось бы, при всём богатстве выбора ответить на этот вопрос должно быть очень просто. Как бы не так! То иллюстрации не устраивают, то текст устаревший, то скучно. Выбрали для вас пять действительно классных и очень красивых книг, которые увлекут детей надолго. Это те самые издания, с которыми точно не заскучаешь!

«Волчонок Тоби и новогоднее желание»

Волчонок Тоби с нетерпением ждёт Нового года. Он мечтает о игрушечном поезде, альбоме с карандашами и праздничном карнавале. Но когда мама и папа спросили его о маскарадном костюме, в который он хочет нарядится, малыш растерялся. Неужели нельзя остаться обычным волчонком? Куда торопиться? Ведь быть маленьким — это так здорово!

Поучительная история, которую можно читать всей семьёй. Малышам она объяснит то, что каждый из нас вправе самостоятельно решать кем быть и когда взрослеть. А взрослым напомнит о том, что детство столь быстротечно, что не нужно его поторапливать. Поэтому важно сделать его весёлым и счастливым!

Купить книгу

«Давайте жить дружно! История про лисят и их весёлое путешествие»

У мамы лисицы шесть лисят: три мальчика и три девочки. Как и все дети на свете, они были шумными и непоседливыми. Жили лисята мирно, но могли и повздорить не на шутку, причём из-за сущего пустяка. Что же делать? Как маме-лисе объяснить детям, что семья — это самое дорогое на свете?

Очень красивая сказка, придуманная специально для самых маленьких читателей и слушателей. О дружбе, доверии, семейных традициях и ценностях. А ещё на каждой странице этой книги ребят ждут короткие стишки и очаровательные рисунки, не влюбиться в которые просто не возможно!

Купить книгу

«Страх, уходи! История про медвежонка и его Храбрую песенку»

Маленький медвежонок Мишутка вместе с мамой и папой живёт в лесу. Каждый день они собирают сочные ягоды, лакомятся сладким мёдом и радуются яркому солнышку. И всё бы ничего только медвежонок жуть как всего боялся! Смогут ли родители помочь трусливому Мишутке? Быть может они уже знают какой-то секрет?

Благодаря этой красочной книге, малыши поймут, что бояться абсолютно нормально. А ещё то, что любой страх можно победить. Особенно, если поделиться своими переживаниями со взрослыми. Но главное не забывать слова Храброй песенки. Ведь смелость от неё, как на дрожжах растёт!

Купить книгу

«Плюша, не болей! Полезные сказки»

Плюша — маленькая лесная соня. Многим может показаться, что она похожа на белку или мышку, но это не так! Сони — отдельный вид млекопитающих. Вместе с мамой и папой Плюша живёт в дупле раскидистого дуба. Малышка обожает узнавать новое и не любит подолгу сидеть дома.

Из первой книги цикла «Растём вместе с Плюшей», серия «Полезные сказки», ребята узнают: почему во время болезни нельзя ходить в школу и детский сад, зачем пить лекарства и больше отдыхать и почему мамины объятия помогают лучше любой микстуры!

Купить книгу

«Лия и Тигр. История невероятной дружбы маленькой девочки и дикого зверя»

Малышка Лия вместе с папой-лесником живёт в лесу. Девочка понимает языки зверей и не боится ни зайца, ни волка, ни даже медведя. Но однажды она встретила незнакомца. Того, кто считал себя настоящим хозяином тайги. Чем же закончится их встреча? И сможет ли беспощадный хищник стать верным и любящим другом?

Очень красивая и мудрая лесная книга непременно понравится всем членам семьи. Ведь внутри неё, помимо самой истории невероятной дружбы маленькой девочки и дикого зверя, есть описания тайги, названия редких животных и понятные подсказки, помогающие родителям и детям лучше понять друг друга!

Купить книгу



Читать дальше