Книг много не бывает, а значит, всегда есть повод обновить полки в детской комнате современными сказками и уже знакомой родителям старой доброй классикой. Совместно с издательством АСТ мы подготовили для вас пять отличных идей.

«Муми-тролли и приключения в Муми-доле», Туве Янссон, 0+

Кто не знает муми-троллей? Эти забавные персонажи покорили миллионы сердец, и вот уже больше 70 лет дети по всему миру снова и снова читают добрые и поучительные истории.

Эта книга стала сборником, в который вошли пять рассказов: «Муми‑тролли и земляничное варенье», «Муми‑тролли и загадочный чемоданчик», «Муми‑тролли и загадка почтовой марки», «Муми‑тролли и тайна пропавшего ожерелья», «Муми‑тролли и Остров с маяком».

Купить книгу

«Кот в сапогах», Филип Пулман, 0+

Новая интерпретация старой сказки, которая определённо заслуживает внимания. Известный современный английский писатель Филип Пулман и талантливый иллюстратор Йен Бек заново открывают маленьким читателям сказку о коте в сапогах.

Авторы привнесли в классическую историю несколько неожиданных нововведений из мира фэнтези, сохранив дух оригинала. Детям понравится!

Купить книгу

«Кот да Винчи. Магическая ловушка», Катя Матюшкина, 6+

Первое чтение — это не только сказки, но и самые настоящие детективы! Серия писательницы Кати Матюшкиной о гениальном сыщике коте да Винчи это подтверждает. Дети увлечённо читают о приключениях, в которых переплелись злые чары, волшебные заклинания — настоящая магия! Победит ли добро на этот раз? 

По отзывам родителей, одной книгой серии будет сложно ограничиться — дети не могут оторваться от захватывающих детективов.

Купить книгу

«Недопёсок», Юрий Коваль, 6+

Это знаменитое произведение Юрия Коваля стоит знать каждому ребёнку — повесть о молодом песце Наполеоне Третьем читается на одном дыхании! За иллюстрации к этому изданию художник Дмитрий Трубин был награждён почётным дипломом Международной премии Х. К. Андерсена.

Недопёсок Наполеон Третий сбежал со зверофермы на Северный полюс в поисках свободы. На этом пути его ждёт немало приключений и трудностей.

Купить книгу

«Волшебник страны Оз», Лаймен Фрэнк Баум

Книги серии «Шедевры иллюстрации» станут незабываемыми подарками ребёнку. 

В 1900 году Лаймен Фрэнк Баум написал историю о Дороти и стране Оз, которая потрясла общество того времени. Новое прочтение в пересказе Себастьяна Переза с волшебными иллюстрациями Бенджамина Лакомба понравится не только детям, но и родителям. Неожиданная трактовка и тонкие метафоры в иллюстрациях, продуманных до мелочей, — это издание станет одним из ваших любимых в детской библиотеке.

Купить книгу



Читать дальше