Чтобы отдохнуть от напряжённой рабочей недели, нужно как следует провести выходные. И зачем сидеть дома, если можно отправиться за новыми эмоциями? Спектакли, цирковые щоу, выставки и квесты — будет интересно. Куда в Москве сходить с детьми в выходные 17 и 18 сентября?

Выставка «Дорогая моя столица», Музей Победы (6+)

victorymuseum.ru
Адрес: пл. Победы, д. 3
+7 (499) 449-81-81

Открытие экспозиции «Дорогая моя столица» приурочено к 875-летию Москвы. И каждое произведение здесь отражает красоту мегаполиса.

В галерее выставлены картины из фонда Музея. И Москва на полотнах всегда разная. Здесь появляются и спокойный улочки, и грандиозные многоэтажки, и старинные соборы. Столица именно такая — контрастная и незабываемо красивая.

Спектакль «Война и мир», Театр Модерн (12+)

modern-theatre.ru
Адрес: Спартаковская пл., д. 9/1.
+7 (495) 632-11-73

Авторская постановка «Война и мир» — яркое зрелище с аутентичными костюмами, музыкой в исполнении хора и грандиозными декорациями.

В спектакле сохранены сюжетные линии великого произведения. Но главный акцент сделан на историю и развитие одного персонажа — Пьера Безухова. Он постоянно жил в сомнениях и искал нравственные идеалы. И главный герой всё-таки находит свой путь.

Мультфильм «Рок Дог-2» (6+)

Кинотеатры: Балтика, Кинозал ГУМа, Киноквартал, Каро.


Встречаем новые приключения пса Боуди и его веселой рок-группы! Музыканты теперь знамениты. Но останавливаться на достигнутом — это не в их характере.

Боуди с друзьями планируют устроить грандиозное турне. Но оказывается, у популярности есть и другая сторона, более тёмная. Смогут ли музыканты, устраивая грандиозные шоу, сохранить самое главное — свою дружбу?

Экскурсия-квест «Школа юных космонавтов», Центр «Космонавтика и авиация» (7-10 лет)

cosmos.vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119 (пав. 34).
+7 (495) 966-19-29

Квест «Школа юных космонавтов» станет для участников настоящим приключением. Ребята будут не только разгадываться тайны и головоломки, но и узнают много нового о загадочном космосе. А ещё сконструируют ракету и «придумают» костюм для межгалактических путешествий.

В начале интерактивной экскурсии участники квеста получают карту с маршрутом. Настоящий космонавт одолеет все преграды на своём пути.

Сказка-мюзикл «Мой папа самый, самый...», Театр Бенефис (6+)

benefistheatre.com
Адрес: ул. Гарибальди, д. 23, корп. 4.
+7 (499) 120-21-56


Даже волк-одиночка, который живёт в своём лесу и сочиняет стихи, может стать самым лучшим папой. Как же это произошло? А всё из-за хитрой лисы, которая вместо золотого яйца подсунула волку самое обычное. Из него потом вылупился озорной петушок. И теперь волку придётся осваивать сложное воспитательное дело.

«Мой папа самый, самый…» — добрая постановка о семейных ценностях, любви и дружбе.

Детский кулинарный мастер-класс «Кунг-фу панда», кулинарная студия Игра столов (6+)

igra-stolov.com
Адрес: ул. Покровка, д. 10, стр. 2.
+7 (495) 175-19-82

А почему бы в выходные не освоить сложное кулинарное дело? Готовить всей семьёй гораздо интересней.

На мастер-класс «Кунг-фу панда» планируется очень сладкое меню. Вареники с вишней, брауни с мороженым и яблочная сангрия. И конечно, главной наградой для юных поваров станет вкусный обед.

Концерт «Познакомимся поближе. Орган снаружи и изнутри», Музей-заповедник Царицыно (6+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: ул. Дольская, д. 1 (атриум Хлебного дома).
+7 (495) 322-44-33

В Царицыно открывается цикл концертов для всей семьи. Гости познакомятся с «королём» музыкальных инструментов — органом. Меломанов ждёт интересная творческая лекция и, конечно, океаны музыки.

На концерте прозвучат композиции барокко, немецкого романтизма и современных композиторов. И главную роль здесь будет играть именно орган.

Встречи с представителями разных профессий «Живая библиотека», Библиотека им. Н.А. Некрасова (12+)

nekrasovka.ru
Адрес: ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14.
+7 (495) 916-93-86

«Живая библиотека» — важный и полезный проект для подростков. И каждая «книга» здесь — это профессионал своего дела. Ребята познакомятся с врачами, ювелирами, бизнесменами, актёрами и журналистами. И все они поделятся своими знаниями.

На встречах в Библиотеке ребятам можно задавать профессионалам любые вопросы. И это тоже своего рода чтение полезной книги.

Цирковая сказка «Приключения Маши и медведя», Цирк чудес (0+)

wonder-circus.ru
Адрес: Каширское ш., д. 52 (КЦ «Москворечье»).
+7 (495) 445-49-45

«Приключения Маши и медведя» — современный спектакль, где оживает один их самых популярных среди малышей мультфильм.

Любимые герои покажут красочное представление с весёлой музыкой, зажигательными танцами и даже цирковыми номерами. Но самое интересное, что развитие сюжета в постановке будет зависеть от маленьких зрителей. Они сами решают, как и что делать главным персонажам.

Спектакль «Пушкин: охотник за сказками», Фольклорный центр «Москва» (0+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71


Сказки Пушкина знают даже самые маленькие дети. Так почему бы теперь не увидеть знакомые сюжеты? «Пушкин: охотник за сказками» — музыкальный спектакль с волшебным настроением. Захватывающая постановка, которая никого не оставит равнодушным.

По сюжету, в мир сказок Пушкина попадает таинственная незнакомка. Здесь её ждут знакомые персонажи. Вот только они почему-то сильно изменились. Эту тайну придётся разгадать. А юные зрители обязательно помогут.



Читать дальше