В воздухе уже витает новогоднее настроение. Дома усидеть просто невозможно. А значит собираемся на весёлые, познавательные и увлекательные прогулки. У нас есть 10 идей, куда сходить с детьми в Москве 10 и 11 декабря.

Мультфильм «Новогодний переполох» (0+)

Кинотеатры: Синема Парк, Кинозал ГУМа, Мори Синема, Атлантис Кино, Каро, Балтика, Москино.


«Новогодний переполох» — задорный мультфильм от режиссёров из Нидерландов и Бельгии. Самое время погрузиться в рождественскую атмосферу.

В центре сюжета хорёк Фред и птичка Кери. Их заветное желание — осчастливить лесных обитателей новогодними подарками. Друзья решили отправиться на фабрику игрушек и сладостей, прямиком к Деду Морозу. Вот только их преследует злодей Редерик, который хочет украсть все подарки.

Танцевальный спектакль «Волшебная планета», Театр танца TODES (0+)

todestheater.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 95, стр. 1.
+7 (985) 762-86-16

«Волшебная планета» — поучительная и очень весёлая сказка о мечтах, доброте, дружбе и смелости. Увлекательное путешествие по сказочной стране с её удивительными жителями.

На сцене развернётся настоящее танцевальное шоу с быстрой сменой декораций, трюками и яркими костюмами. Спектакль дополняют электронные проекции на 3D-экранах, что делает представление будто живым.

Познавательное занятие «Тайна ароматов», Парк Зарядье (12+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-00

Мир ароматов — это очень увлекательно. Не верите? Тогда на познавательном уроке в Зарядье вас ждёт много научных открытий. Оказывается, стать парфюмером может каждый.

Занятие состоит из теоретической и практической части. Ребята узнают, как синтезируются ароматические вещества, и какие именно природные соединения отвечают за различные запахи. А на матер-классе участники встречи и сами станут парфюмерами, выделив эфирное масло из цитрусовых, мяты и мелиссы.

Научное шоу «Световой скачок», КЦ «Вдохновение»

v-v-v.ru
Адрес: Литовский бул., д. 7.
+7 (495) 197-71-77

Наука удивляет и вдохновляет. «Световой скачок» — яркое познавательное шоу, где правят законы физики.

Гости представления увидят серию невероятно зрелищных экспериментов со светом. А заодно и узнают, как работают лазеры, что такое параболическое зеркало и как преломляются солнечные лучи. Отличная возможность приоткрыть тайны сложных природных явлений. Такого не увидеть на школьных уроках!

Выставка «История московского шоколада», Музей-усадьба Люблино

park-kuzminki.ru
Адрес: ул. Летняя, д. 2, стр. 1.
+7 (499) 722-71-89

«История московского шоколада» — одна из самых вкусных выставок столицы. На обзорной экскурсии гости узнают множество интересных фактов о сладкой индустрии в России, о великих шоколатье, которые делали десерты для императорского двора. А ещё здесь будут представлены образцы кондитерской упаковки и коллекция шоколадных яиц начала 20 века.

Но на познавательной теории выставка не заканчивается. Гости Музея смогут принять участие во вкусном мастер-классе по приготовлению собственной плитки шоколада. 

Книжная встреча «Ночное сказочное путешествие по русским народным сказкам», Российская государственная детская библиотека (5-7 лет)

rgdb.ru
Адрес: Калужская пл., д. 1, корп. 1.
+7 (499) 230-00-93

Как только в библиотеке гаснет свет, здесь начинают происходить самые невероятные чудеса. Оживают любимые сказочные герои, с которыми можно весело и познавательно провести вечер воскресенья. Будет темно, но совсем не страшно.

Путешествие по русским народным сказкам начнется с вестибюля библиотеки. Ребят ждут захватывающие истории, обсуждение прочитанного и новые знакомства.

Сказка с органом и песочной анимацией «Двенадцать месяцев», Государственный музей А.С. Пушкина (6+)

pushkinmuseum.ru
Пречистенка, 12/2.
+7 (495) 637-56-74

«Двенадцать месяцев» — добрая сказка, в которой исполняются все мечты, и побеждает добро. А в сопровождении живой музыки и песочной анимации, знаменитое произведение будто оживает перед зрителями.

В качестве музыкального сопровождения играет орган и фортепиано. На сцене звучит волшебная музыка П.И. Чайковского.

Выставка «Искусство куклы», Гостиный двор (0+)

гостиныйдвор.москва
Адрес: ул. Ильинка, д. 4.
+7 (985) 508-46-80

На выставке гости увидят более тысячи кукол — интерьерных, механических, фарфоровых, антикварных, театральных и мультипликационных. И каждая из них по-своему уникальна. Настоящее собрание кукольного искусства!

Масштаб экспозиции впечатляет. Многие из представленных работ «живут» в частных коллекциях и редко появляются на публике. Отличная возможность познакомиться с ними поближе.

Творческое занятие «Музыкальная лаборатория», Музей Москвы (6-11 лет)

mosmuseum.ru
Адрес: Зубовский бул., д. 2.
+7 (968) 409-82-77

Оказывается, даже без специальной подготовки можно почувствовать себя певцом, участником оркестра или даже дирижёром. Всё не так сложно, как кажется.

Каждое творческое занятие в Музее Москвы состоит из теоретической и практической части. Участники курса будут изучать инструменты и основы музыкальной культуры, развивать чувство ритма и проводить различные звуковые опыты. Да здравствуют ноты, импровизации и шумные оркестры.

Рок-опера «Капитанская дочка», Театрально-концертный зал «Академический» (12+)

akademzal.ru
Адрес: Ленинский пр-т, д. 32А.
+7 (495) 231-40-50

Нестареющая повесть «Капитанская дочка» на сцене Академического приобретает совершенно уникальное воплощение. Это красочная рок-опера, которая приковывает внимание с первых минут. Но сам сюжет и главные герои произведения А.С. Пушкина остаются прежними.

В спектакле много музыки и истинных чувств. Живая классика, которая оживает прямо на сцене.



Читать дальше