В эти выходные мы точно не собираемся сидеть дома! Где будем отдыхать — на фестивале, спектакле или в кинотеатре? А можно успеть сразу на несколько мероприятий. Итак, куда сходить в Москве с детьми на выходные 11-12 июня?

Фестиваль пионов и ирисов, «Аптекарский огород» (0+)

hortus.ru
Адрес: пр-кт. Мира, д. 26/1 (выставочная оранжерея).
+7 (495) 680-67-65

Фестиваль ирисов и пионов — путешествие в мир ароматов и красоты, буйства красок и оттенков. В выставочной оранжерее будут представлены редкие сорта цветов. И как раз сейчас они распускают свои огромные бутоны.

Некоторые экземпляры пионов на фестивале, достигают 20 см в диаметре. А какие невероятные окраски у них могут быть. Скучать в оранжерее точно не придётся — цветоводы расскажут много интересного о разведении ирисов и пионов.

Выставка «Археологические открытия», Музей археологии Москвы (0+)

mosmuseum.ru
Адрес: Манежная пл., д. 1А.
+7 (495) 739-00-08

На выставке «Археологические открытия» представлено около 700 ценных экспонатов, найденных в окрестностях Москвы. Какие-то из них уже давно приняты на хранение музея, а другие — совсем недавние находки.

Посуда, орудия труда, ткани, украшения, старинные документы — на выставке собраны экспонаты, датированные 17-18 веками. Увлекательное и захватывающее погружение в историю родного края.

Мультфильм «Три кота и море приключений» (0+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Мори Синема, Москино, Радуга кино, Алмаз Синема, Горизонт.


Весёлая котосемья впервые на большом экране. Знакомые малышам герои — Компот, Коржик и Карамелька – порадуют зрителей своими проказами и приключениями.

Вместе с родителями котята отправляются в отпуск — на морской курорт. И здесь они познакомятся с новым другом — белоснежным крабом Крекером. Но вот беда, скоро в отеле состоится фестиваль по приготовлению крабов. Компоту, Коржику и Карамельке предстоит спасти друга и его многочисленных родственников.

Мультимедийный концерт «От Disney до Marvel», Московский Продюсерский Центр (0+)

nellamusica.com
Адрес: ул. Маршала Малиновского, д. 7.
+7 (499) 728-00-58


Концерт «От Disney до Marvel» — прекрасная возможность вспомнить саунтдреки к любимым фильмам и мультикам. Живое исполнение оркестра в дуэте с кинорядом погружает в незабываемую атмосферу.

Какие композиции прозвучат? Мелодии из самых разных картин производства Disney и Marvel — «Аладдин», «Холодное сердце», «Человек-паук», «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты», «Мстители», «Шрек», «Алиса в Стране Чудес».

Выставка «Графика народов севера», ВДНХ (0+)

sever.artofthenations.org
Адрес: пр-т. Мира, д. 123Б, пав. «Рабочий и колхозница».
+ 7 (926) 568-55-10

На выставке представлено творчество лучших графиков Севера, Сибири и Дальнего Востока. Это работы русских путешественников и художников, выполненные в разных стилях.

На площадке, где представлена экспозиция, пройдут лекции по художественному мастерству и мастер-классы. Эксперты расскажут об особенностях графических работ и о секретах, которыми пользуются авторы. А на мастер-классе по линогравюре каждый может стать художником и попробовать себя в этом искусстве.

Фестиваль экстремального спорта The BOWL 2022, скейтпарк Садовники (0+)

thebowl.moscow
Адрес: пр-т. Андропова, д. 58А.

Гвоздь программы на ежегодном московском фестивале The BOWL — соревнования на скейтбордах и BMX. Зрители увидят самые впечатляющие трюки и поболеют за своих кумиров. Море экстрима и позитива.

Но одним только спортом это шоу не ограничится. На фестивале будут работать известные диджеи и хип-хоп-исполнители. А все фанаты уличного спорта смогут купить себе новый скейтборд в бренд-маркетах.

Кукольный спектакль «Котёнок по имени Гав», Театр детской книги «Волшебная лампа» (3+)

www.puppets-lamp.ru
Адрес: ул. Сущевская, д. 25, стр. 5.
+7 (495) 623-39-84

Весёлая история Григория Остера о котёнке и щенке — прекрасная возможность познакомить малыша с первыми книгами. Его наверняка заинтересуют эти забавные герои и их приключения.

Спектакль начинается со встречи щенка и котёнка во дворе. Да, они совершенно разные, но это нисколько не мешает им стать лучшими друзьями. Весёлая и занимательная история, от которой малыш не сможет оторваться. А потом обязательно и книгу захочет полистать.

Мультфильм «Коати. Легенда джунглей» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Радуга кино, Алмаз Синема.

«Коати. Легенда джунглей» — красочный, запоминающийся мультфильм от мексиканских режиссёров. Это история о непоседливом зверьке коати из Южной Америки, очень похожем на енота.

Главный герой Начи вместе со своими друзьями отправляется в далёкое путешествие по джунглям, чтобы спасти свой дом. Им предстоит остановить коварную змею Зейну, ведь она пытается установить всюду свои порядки и нарушить мирную жизнь округи.

Семейный фестиваль «Спортлэнд» 2022, стадион «Слава»

sportland.timepad.ru
Адрес: ул. Селезневская, д. 13А.

Спортлэнд — это целых два дня активного отдыха для детей и взрослых. На фестивале дети и их родители смогут попробовать себя в самых разных видах спорта.

На этот раз все мероприятия будут проходить под открытым небом. На выходные здесь откроется целых 70 интерактивных локаций, разделённых по разным темам. Шоу-программы, мастер-классы, квесты, эстафеты, конкурсы и соревнования — выбирайте площадку, где будет интересно. Каждую локацию объединяет одно — любовь к здоровому образу жизни.

Спектакль «Дон Кихот», Театр кукол им. Образцова (12+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699 53 73

Постановка «Дон Кихот» — это и комедия, и драма, и поэзия. Красочная история о незадачливом чудаке, который вообразил себя рыцарем. А его верным другом стал Санчо Пансо. Прекрасный шанс увидеть знаменитую на весь мир историю в исполнении кукол.

В спектакле буде всё, чем славится кукольный театр, — задорная музыка, яркие декорации и харизматичные куклы.



Читать дальше