В эти выходные в столице много развлечений на свежем воздухе и мастер-классов в пасхальной тематике. Конечно, не обойдётся без спектаклей, мюзиклов и экскурсий. Осталось только решить, куда именно пойти с детьми, чтобы всем вместе весело отдохнуть. У нас есть 10 классных идей.

Фестиваль «Пасхальный дар (0+)

moscowseasons.com

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит в столице уже в восьмой раз. Гости смогут побывать сразу на нескольких развлекательных площадках. Будет весело и детям, и взрослым.

Программа пасхальных мероприятий очень насыщенная. Гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, выставки животных, концерты и театрализованные представления, спортивные соревнования и интеллектуальные викторины.

Мюзикл «Микромир», Фольклорный центр «Москва» (6+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71

Бактерии, добрые и очень даже опасные, среди нас. А что если они вдруг взбунтуются и восстанут против человека? Здесь поможет только профессор Вениамин и его верная помощница Кира. Он всю свою жизнь трудился над уменьшающим аппаратом. Пришло время его протестировать.

Что же ожидает профессора и зрителей в микромире? Конечно, море приключений. И пусть далеко не всегда всё идёт по плану, главное – верить в свои силы. Тогда у бактерий не будет шансов.

Экскурсия «Нас и тут неплохо кормят!», Московский зоопарк (10+)

pytlivie.ru
Адрес: ул. Большая Грузинская, д. 1.
+7 (925) 634-58-03

У каждого животного в дикой среде обитания свой рацион и способ добывания пищи. И Московский зоопарк — отличное место, чтобы узнать чуть больше о рационе питания и «любимых блюдах» млекопитающих.

Ребят ждёт интересная прогулка по зоопарку с зоологом Натальей Илларионовой. Гости обсудят, что едят медведи, волки, куницы и даже слоны.

Семейный квиз «Ключ на старт!», ВДНХ (12+)

znanie.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 34.
+7 (495) 544-34-00

В честь для рождения Бориса Стругацкого в Центре «Космонавтика и авиация» стартует увлекательный семейный квиз, посвящённый науке, космосу и даже магии. Не знакомы с творчеством братьев Стругацких? Не беда. Вопросы квиза составлены таким образом, что к правильному ответу можно прийти и логически.

В мероприятии будет участвовать несколько команд. И одна их них станет самой умной и эрудированной. 

Спектакль «Звёздный мальчик», Театр Et Cetera (8+)

et-cetera.ru
Адрес: Фролов пер., д. 2.
+7 (495) 625-48-47

«Звёздный мальчик» — постановка по удивительной сказке Оскара Уайльда, где есть буквально все, чтобы приковать к себе взгляды зрителей. Удивительные повороты сюжета, чудесные превращения и победа добра над злом.

В центре сюжета мальчик, который попал на землю с далёкой звезды. Он вырос очень красивым, но не отличался кротким нравом. Однажды, когда Звёздный мальчик пройдёт через все испытания, которые ему подготовила жизнь, он поймёт, что настоящая красота внутри, а не снаружи.

Интерактивное занятие «Анатомия: 20 удивительных вопросов», Государственный биологический музей (8+)

gbmt.ru
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15.
+7 (499) 252-36-81

На практическом занятии, посвящённом анатомии, ребята узнают самые необычные факты о строении тела человека. Чем больше будет вопросов, тем интереснее. А ещё юные всезнайки посмотрят на настоящие рентгеновские снимки и медицинские инструменты, с  которыми работают доктора.

Занятие будет проходить в экспозиции с муляжами.

Мастер-класс «Ватная игрушка Пасхальный зайчик», Лофт-пространство «Своё поле» (12+)

svoepole.ru
Адрес: Берсеневская наб., д. 6, стр. 3.
+7 (967) 044-31-43

Зайчик считается символом Пасхи. Но почему именно он? По одной из версий, пушистый заяц — это символ перерождения, поскольку каждую весну он меняет свою шубку. И когда как ни сейчас заняться творчеством в пасхальной тематике?

Ловкость рук, капелька внимания и усидчивости, вот и готова красивая мягкая игрушка. Осталось только раскрасить и декорировать её. И здесь можно проявить всю свою фантазию. У гостей мастер-класса получится уютный сувенир, сделанный своими руками. А после творческого занятия детей и взрослых ждёт вкусное чаепитие с угощениями.

Интерактивный спектакль «Сказка о капризном Мышонке», Детский театр марионеток (2+)

marionetki.ru
Адрес: ул. Абельмановская, д. 17а.
+7 (495) 670-07-19


Спектакль «Сказка о капризном Мышонке» проходит в формате театрального кафе. Это означает, что юные зрители станут полноправными участниками сюжета, помогая главным героям.

Сказка построена на стихах Самуила Маршака, добрых и таких узнаваемых. Капризный мышонок совсем не слушается маму. Как же его уложить спать? Например, позвать на помощь нянек, которые споют мышонку колыбельную. Но не всем из них можно доверять.

Литературная встреча «Книжное утро. Герои Астрид Линдгрен», Российская государственная детская библиотека (7-11 лет)

rgdb.ru
Адрес: Калужская пл., д. 1, ком. 3.13.
+7 (499) 230-00-93

На очередной литературной встрече ребята поговорят о занимательных сказках Астрид Линдгрен, обсудят главных героев, почитают и повеселятся. Этих персонажей узнает каждый! Гостям предстоит порассуждать, отличается ли время действия, описанное автором в книгах, от сегодняшнего.

Задача каждой литературной встречи в Библиотеке показать и доказать детям, что книги — это удивительный мир. Они учат, развлекают и заставляют задуматься о важных вещах.

Спектакль «Тайна заколдованного портрета», Театр Поколение (3+)

pokolenie-teatr.ru
Адрес: ул. Радио, д. 2 стр. 2.
+7 (495) 371-16-95.

Оказывается, Баба-Яга — совсем не коварный персонаж. В постановке «Тайна заколдованного портрета» она дружит с Кощеем Бессмертным. И если они объединяются, без приключений и подвигов дело не обойдётся. И в этот раз Бабе-Яге предстоит разгадать тайну одного очень странного портрета.



Читать дальше