Чем заняться в выходные? Конечно, как следует повеселиться всей семьёй. Осталось только решить куда сходить — на спектакль, мастер-класс или шоу. По традиции, у нас есть 10 классных идей, куда сходить с детьми 8 и 9 апреля.

Мюзикл «Цветик-семицветик», Театр Роста (6+)

teatr-rosta.ru
Адрес: ул. Прохладная, д. 28.
+7 (495) 321-62-77

 


«Цветик-семицветик» — музыкальный спектакль, наполненный волшебством, перевоплощениями, фокусами и дружбой. Знакомая с детства история заиграет совсем другими красками. Это представление-игра, где будет весело и ребёнку, и взрослому.

В спектакле появится труппа уличных артистов, которые на глазах у зрителей будут менять свои роли и амплуа. Это действо вдохновлено итальянским театром с их яркими, ни с чем не сравнимыми комедиями.

Практикум «Фотография в синих тонах», Парк Зарядье (10+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-00

Техника фотографии за последние десятилетия ушла далеко вперёд. Сейчас максимально просто сделать снимок прямо «на ходу», используя камеру или телефон. А ведь когда-то этот процесс был очень кропотливым. Взять в пример хотя бы технику цианотипии. Оказывается, эта методика актуальная и сейчас. Она позволяет получить снимки в стиле ретро.

Но одной теории будет маловато. На практическом уроке ребята своими руками создадут синий «отпечаток-фотографию» на основе особого химического реагента.

Выставка «Гербариум», Галерея Загорье (0+)

zagorje.vzmoscow.ru
Адрес: ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2.
+7 (495) 329-00-27

Экспозиция «Гербариум» раскроет всю красоту окружающей нас природы. Травы и цветы, деревья и кустарники — сколько удивительных открытий ждёт посетителей!

На выставке представлены работы, выполненные в технике акварели. Реалистичность картин впечатляет. Но это не всё, чем удивит выставка. Здесь будут проводится тематические экскурсии по «растительным» темам и мастер-классы, где посетители попробуют создать шедевр собственными руками.

Шоу иллюзий «Время удивлять», Культурный центр «Меридиан» (6+)

meridiancentre.ru
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61.
+7 (495) 333-35-38

Всем поклонникам мистики, фокусов и волшебства посвящается! На шоу «Время удивлять» выступят лучшие иллюзионисты России. И они покажут самое загадочное представление. Кажется, что до разгадки тайны рукой подать. Но будьте уверены, на финише артисты обязательно преподнесут сюрприз.

Шоу удивит даже самых заядлых скептиков. А может, волшебство, и правда, существует?

Квест «Курс на марс», Московский планетарий (12+)

planetarium-moscow.ru
Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.
+7 (495) 221-76-90

В эти выходные можно собрать собственную космическую команду и попытаться всем вместе высадиться на Марсе. Интерактивный квест в Планетарии — это сюрпризы, задачки по физике и увлекательные повороты сюжета.

История начинается в далёком космосе. Квест-куб отправляется в далёкое космическое путешествие колонизировать Марс. Но что-то пошло не так. Команде предстоит очень постараться, чтобы завершить миссию. Но если действовать сообща, всё получится.

Мультфильм «Приключения аргонавтов» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Москино, Бульвар, Победа.


В Древней Греции полно чудес и подвигов. Именно здесь начинаются приключения мышки Пэтти и кота Сэма. А всё дело в том, что их уютный, красивый городок хочет разрушить сам Посейдон. И теперь начинающим героям предстоит спасти всех своих соседей. Сэм и Пэтти встретят на пути множество мифических созданий и побывают во всех уголках Древней Греции.

Спектакль «История мороженого», Театр.doc (3+)

teatrdoc.ru
Адрес: Садовническая наб., д. 69.
+7 (916) 653-09-89

Мороженое — это не только вкусно, но ещё и очень интересно. Артисты из Театр.doc знают всё о холодных десертах! Интересно, а кто придумал мороженое? И где его хранили, пока не появились морозильные камеры? Такие сложные вопросы и такие простые ответы.

«История мороженого» — музыкальный спектакль, где Мороженщик и Эскимос вместе со зрителями будут разгадывать тайны этого холодного лакомства. Они покормят корову и попросят у неё молока, а потом, конечно, продегустируют самый вкусный пломбир.

Интерактивное занятие «Старинная игротека», Музей-панорама «Бородинская битва» (12+)

1812panorama.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 38, стр. 1.
+7 (499) 148-19-27

Настольные игры существовали даже в 19 веке. И конечно, они сильно отличались от современных. В музее «Бородинская битва» собрали уникальную коллекцию таких игр — развлекательных и познавательных.

На практическом занятии ребята познакомятся с некоторыми из старинных игр. Но теорией дело не ограничится. Посетители и сами попытают удачу в играх на логику, скорость и эрудицию. В музее будет очень много развлечений.

Представление для всей семьи «ЙЕТИ-шоу!», Киноклуб «Эльдар» (3+)

kinoklub-eldar.ru
Адрес: Ленинский пр-т, д. 105.
+7 (495) 735-99-68


На семейном ЙЕТИ-шоу всё перевернётся с ног на голову. И главный гвоздь программы — снежные люди. Очаровательные, забавные, немного неуклюжие и очень весёлые. Перед их обаянием невозможно устоять!

Оказывается, у йети свой собственный язык. Самое время его как следует изучить, это совсем не сложно. А ещё мохнатые артисты устроят косолапый балет, споют парочку песен и покажут удивительные фокусы.

Мастер-класс «Пасхальный подарок», Всероссийский музей декоративного искусства (14+)

damuseum.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 3.
+7 (499) 973-32-14

Самое время для красивых пасхальных сувениров. И если бумага с картоном кажутся слишком простыми материалами для поделки, выбираем дерево и технику выжигания.

На мастер-классе ребята оформят деревянные яйца в акварельном стиле. А чёткий контур от выжигания в сочетании с лёгкой росписью придаст сувениру особое очарование. Работа очень кропотливая. Но под присмотром опытного мастера даже у новичка всё получится.



Читать дальше