Впереди долгожданные выходные, а значит пора подумать о том, куда сходить вместе с детьми. Спектакли, выставки и фестивали — скучно не будет. Какие интересные мероприятия пройдут в Москве 16 и 17 июля?

Фестиваль «Собаки, друзья и человеки», Воронцовский парк (0+)

fund4dogs.ru
+7 (909) 989-99-70

На фестивале «Собаки, друзья и человеки» будет уютно всем владельцам четвероногих питомцев.

В центральной части Воронцовского парка развернётся целое море активностей — мастер-классы, консультации ветеринаров и кинологов, совместные игры с питомцами, дог-фрисби шоу. И по доброй традиции, на фестивале каждый желающий сможет взять в свою семью собаку из приюта.

Выставка «Кабинет редкостей», Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (0+)

pushkinmuseum.art
Адрес: ул. Волхонка, д. 12.
+7 (495) 697-95-78

«Кабинет редкостей» — настоящая коллекция диковин. Гостей ждут слепки античных скульптур, древние монеты и вазы, а также ископаемые окаменелости. Ценность и уникальность — вот, что отличает каждый экспонат.

На выставке представлены работы, относящиеся к разным эпохам и жанрам искусства. Начиная древнекитайскими сосудами и заканчивая западноевропейскими гравюрами.

Спектакль-мюзикл «Белоснежка и 7 гномов», Театрально-концертный зал «ЦДКЖ» (6+)

cdkg.ru
Адрес: Комсомольская пл., д. 4.
+7 (499) 262-76-56

В мюзикле «Белоснежка и 7 гномов» будет всё, чтобы окунуться в сказку, — яркие костюмы, завораживающая музыка, необычные декорации и спецэффекты. На этом представлении никто не заскучает.

А в главных ролях спектакля — Белоснежка и семь её верных гномов. Вместе они обязательно справятся с кознями Тёмной Королевы.

Выставка «Уникальность», Галерея-мастерская Варшавка (6+)

varshavka.vzmoscow.ru
Адрес: Варшавское ш., д. 68, корп. 1.
+7 (499) 723-10-75

Название выставки говорит само за себя — картины, представленные здесь, отличаются самобытной авторской подачей. Посетители увидят работы художницы Галины Бахтигузиной, работающей в сюрреалистическом жанре. Море эмоций гарантировано.

Выставка понравится любителям художественных экспериментов. Здесь можно увидеть диковинных животных и причудливую фантасмагорию. На этих полотнах оживает сказка.

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» (0+)

moscowseasons.com

Фестиваль проходит с 14 по 17 июля в разных районах Москвы, а центром мероприятия станет Пушкинская набережная.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах, посмотреть зрелищные фуд-шоу, продегустировать шедевры именитых шеф-поваров, познакомиться с самобытными блюдами из разных уголков России. И конечно, все эти дни здесь будет работать продуктовая ярмарка с продуктами от региональных брендов.

Спектакль «Мэри Поппинс Next», Театр Луны (12+)

lunatheatre.ru
Адрес: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1.
+7 (495) 953-13-17

«Мэри Поппинс Next» — современный спектакль по мотивам знаменитой истории Памелы Трэверс. На сцене будут песни, танцы и весёлая клоунада. Будет интересно каждому.

Как быть детям, если родители решили найти для них новую няню? Конечно, сопротивляться. Но рано или поздно дружба всё равно победит. Это история о добре, любви и чудесах.

Концерт с водной анимацией эбру «Лунная соната», Евангелическо-лютеранский собор Святых Петра и Павла (12+)

belcantofund.com
Адрес: Старосадский пер., д. 7.
+7 (495) 979 38 99


На концерте прозвучат великие произведения Баха, Бетховена, Шуберта и Форе. И программа удивит не только музыкой. Великолепное звучание органа сопровождается водной анимацией эбру.

Водные картины создают в зале особую атмосферу. Классика зазвучит по-новому.

Мультфильм «Побег из космоса» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Синема Стар, Москино, Pushka.

«Побег из космоса» — китайская анимационная картина от режиссера Линь Хуэйда. Это продолжение большой франшизы о дружелюбных медведях. Если уже смотрели «Медведи-соседи: Большое уменьшение» и «Побег из джунглей», пора узнать, что ждёт героев дальше.

Главный герой мультика — медведь Брэмбле, который получил сверхспособности. И теперь он может исполнить любое желание одной только силой мысли. И всё бы хорошо, но на Землю наступают зловещие космические пираты. И Брэмбле придётся вступить в эту битву.

Выставка «Цветочная помада», Аптекарский огород (0+)

hortus.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26/1.
+7 (495) 680-67-65

Как говорят эксперты в области живописи, отличить помаду от акрила практически невозможно. Хотите убедиться в этом? Тогда стоит заглянуть в Аптекарский огород на выставку «Цветочная помада». Здесь будут представлены уникальные работы Ксении Федоровой — первой в мире художницы, профессионально рисующий косметикой.

На выставке можно полюбоваться «помадными» натюрмортами, ботаническими и сюжетными иллюстрациями. Картины выполнены на бумаге, стекле и текстиле. Яркое зрелище!

Спектакль «Цирк с предметами», Театр Современник (4+)

sovremennik.ru
Адрес: Чистопрудный б-р, д. 19.
+7 (495) 621-64-73

«Цирк с предметами» — увлекательное путешествие в мир, где обычные предметы обладают волшебными свойствами. На сцене не будет акробатов и клоунов, здесь правит магия, — левитирующие магниты, марширующая посуда и поющие игрушки.

Юные гости смогут рассмотреть представление в самых мельчайших деталях, ведь тут отсутствует дистанция между сценой и зрителем. Дети расположатся на уютных подушках в непосредственной близости от артистов.



Читать дальше