Погода становится всё теплее, а развлечения — ярче. Сидеть дома мы точно не будем. Вместо этого посетим выставку или, например, сходим на концерт. Или всё-таки запланировать увлекательный семейный квест? Идей предостаточно. Итак, куда сходить в Москве с детьми на выходные 18-19 июня?

Экофестиваль «Горизонт», Москвариум (0+)

gorizont.moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

В эти выходные завершается экофестиваль в Москвариуме. Но программа всё ещё насыщенная — мастер-классы, концерты, познавательные лекции, представления, кинопоказы, модные и научные шоу. Можно успеть!

Все мероприятия объединены общей темой — бережным отношением к окружающему миру. Малыши и взрослые узнают, чем каждый из нас может помочь природе. 

Выставка «Новая красивая выставка. Лето», парк Зарядье (0+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1 (Медиацентр)
+7 (495) 531-05-00

Каждый сезон в Зарядье открывается новая экспозиция. И эта выставка посвящена солнечному лету! И по традиции здесь будут представлены работы, созданные в самых разных техниках и жанрах, — живопись, инсталляции, скульптуры, кинетические объекты.

На летней выставке много природных мотивов, спорта и развлечений, воспоминаний о каникулах. Здесь будет солнечно!

Спектакль «Сказки про Слона Хортона», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (4+)

puppets-lamp.ru
Адрес: ул. Сущевская, д. 25, стр. 5.
+7 (495) 624-17-52

«Сказки про Слона Хортона» — тёплая история о добре и дружбе, порядочности и верности. Задорный спектакль с актёрами, клоунами, масками и куклами. Ребёнок и не заметит, как пролетят два весёлых акта.

Главный герой спектакля — бесконечно добрый слон Хортон. Он мастерски противостоит насмешкам окружающих и всегда защищает своих друзей.

Мультфильм «Кощей. Похититель невест» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Москино, Времена года, Победа, Москва, Pushka, Бульвар.

«Кощей. Похититель невест» — сказочная история от отечественных аниматоров, в основе которой известный всем персонаж из русского фольклора.

Оказывается, Кощей уже 300 лет не может найти себе невесту. И что ему остаётся? Конечно, похитить красавицу. И выбор Кощея пал на богатыршу Варвару. Это сказка со счастливым концом — злодей Кощей всё же встанет на сторону добра.

Экскурсионная программа по киностудии «Союзмультфильм» (6+)

souzmultclub.ru
Адрес: ул. Академика Королева, д. 21, стр. 1.
+7 (495) 308-00-30

Экскурсия по легендарной киностудии «Союзмультфильм» — это полное погружение в любимые сказки, истории и приключения.

Но развлекательная программа включает в себя не только познавательную экскурсию по местному музею. Детям покажут любимые сказки, расскажут секреты мультипликаторов, подарят сувениры. А гвоздь программы — мастер-класс по созданию собственной анимационной картины.

Спектакль «Записки Черномора», Центр драматургии и режиссуры (8+)

teatrcdr.ru
Адрес: ул. Беговая, д. 5.
+7 (499) 728-07-67

«Записки Черномора» — интерактивный спектакль, в основе которого лежит поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Известный сюжет из школьной программы заиграет на сцене совсем по-новому. История, полная любви и приключений.

И на сцене будут не только актёры, но и загадочные тени. Это с головой погружает гостей в волшебный мир Лукоморья.

Квест «Подземелье Красных Гномов», Клаустрофобия (+8)

claustrophobia.com
Адрес: Ходынский б-р, д. 4 (ТРЦ Авиапарк).
+7 (495) 108-13-92

«Подземелье Красных Гномов» — квест для всей семьи, где и самим взрослым придётся подумать над непростыми задачками. Но это даже интересней, правда?

Космодесанту предстоит отправиться к Драконьему Хребту, чтобы разведать обстановку. И кажется, ситуация здесь вышла из-под контроля. В пещерах поселилось настоящее Зло. Сможет ли отряд справиться с главным злодеем? Зависит от того, насколько быстро будут решены все задачки и головоломки.

Выставка «Дом быта», Музей Москвы (0+)

mosmuseum.ru
Адрес: Зубовский б-р, д. 2.
+7 (495) 739-00-08

Всё пространство выставки «Дом быта» разделено на пять интересных экспозиций. И каждая посвящена обустройству жизни с середины XX века до наших дней.

Перед гостями выставки развернётся целая эволюция быта. От огромного ящика-телевизора до плоского экрана. От дискового телефона до ультрасовременного смартфона. Выставку дополняют мультимедийные инсталляции, фрагменты из популярных кинолент и рекламы.

Познавательный фильм «Рождение планеты Земля», Московский планетарий (6+)

planetarium-moscow.ru
Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.
+7 (495) 221-76-90


Фильм на огромном куполе-экране о зарождении Земли — зрелище, которое не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребёнка. Интерактивное путешествие на тысячи веков назад, когда наша планета только становилась такой, какой мы её видим сейчас.

Тема очень серьёзная. Но фильм не покажется сложным даже младшим школьникам. Визуальные сцены разложат запутанные научные данные буквально по полочкам.

Спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Московский театр кукол (5+)

mospuppets.ru
Адрес: ул. Спартаковская, д. 26/30.
+7 (499) 261-21-97

Главные герои спектакля «Золотой ключик, или Приключения Буратино», конечно, куклы. Большие и маленькие, весёлые и грустные, добрые и не очень.

На сцене развернётся настоящая феерия, и декорации будут то и дело сменять друг друга. Малыши увидят каморку папы Карло, театр Карабаса Барабаса, поле Чудес. И зрители вместе с Буратино отправятся в героическое путешествие за золотым ключиком.



Читать дальше