В эти снежные выходные мы не будем сидеть дома. Концерты, спектакли и новогодние мастер-классы — скучать не придётся. У нас есть 10 красочных идей, куда 17 и 18 декабря сходить с детьми в Москве.

Фильм «Приключения Тедди» (6+)

Кинотеатры: Синема Парк, Кинозал ГУМа, Pushka, Москино, Синема Стар, Люксор.


«Приключения Тедди» — добрая снежная история от норвежских режиссёров. История буквально пронизана светлым духом Рождества.

На праздничной ярмарке Марианна замечает ожившую игрушку — того самого медвежонка Тедди, о котором мечтают все дети. Но вот незадача — игрушку выигрывает другой ребёнок. Теперь Тедди с ёжиком Болла отправляется в настоящее путешествие, чтобы вернуться к Марианне.

Музыкальный спектакль «Волшебные часы Деда Мороза», Москонцерт (2+)

mosconcert.moscow
Адрес: ул. Пушечная, д. 4, стр. 2.
+7 (495) 621-00-22

Всем приготовиться! На сцене Москонцерта начинается детективная погоня. Злой волшебник Оклок похитил у Деда Мороза его волшебные часы. А ведь без них не начнётся Новый год. Но неожиданно на помощь приходят ёлочные игрушки, которые готовы спасти праздник. И маленьким зрителям предстоит помочь героям сразиться со злодеем.

«Волшебные часы Деда Мороза» — новогодняя история, полная музыки, приключений и загадок. И как это обычно бывает в добрых сказках, победит дружба. Дед Мороз и Снегурочка устроят для малышей настоящий праздник вокруг красиво наряженной ёлки.

Познавательное занятие «Почему у Деда Мороза красный нос?», Парк Зарядье (9+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-34

Главная тема познавательного занятия — свойства тепла. Ребята узнают, как организм человека приспосабливается к внешней среде, и какая одежда лучше всего защищает от холода. И почему бы не придумать новый кафтан для Деда Мороза, чтобы он не замёрз, пока разносит детям подарки?

На занятии будет не только теория. Здесь найдётся место и для интересной практики. Любознательные гости при помощи тепловизора увидят, что происходит с нашим организмом, когда на улице очень холодно.

Шоу мыльных пузырей, Центральный зал МСПК (0+)

congress-hall-ver.ru
Адрес: пр-т Вернадского, д. 41, стр. 1.
+7 (495) 177-10-74

Шоу мыльных пузырей сочетает в себе сразу несколько развлекательных жанров — классический театр, цирковое искусство и пантомима. В восторге будут зрители всех возрастов.

А гвоздём программы, конечно, станут мыльные пузыри — большие, маленькие и просто огромные. На сцене их будет очень много. Видели когда-нибудь, как жонглируют мыльными пузырями? А как они переливаются всеми цветами радуги? На шоу будет масса открытий.

Пластилиновый спектакль «Человеткин», Музей русского импрессионизма (0+)

rusimp.su
Адрес: Ленинградский пр-т, д. 15, стр. 11.
+7 (495) 145-75-55

«Человеткин» — добрый спектакль по мотивам чудесной сказки Джулии Дональдсон. Главный герой сказки — прутик дерева, который очень любит свою семью и дом. Но однажды он потерялся. Чтобы вернуться к родным, прутику придётся пройти немало испытаний.

Все декорации и персонажи спектакля выполнены вручную из пластилина. Красочное зрелище, от которого невозможно оторвать глаз. Историю дополняет красивая музыка Моцарта, Чайковского и Сен-Санса. А после представления ребят ждёт увлекательный мастер-класс. Малыши превратят самые обычные веточки в пластилиновых Человеткиных.

Игровой вечер «Зима пришла! Зимняя игротека», Гайдаровка (7+)

gaidarovka.ru
Адрес: Ростовская наб., д. 5.
+7 (499) 255-84-58

В библиотеке, полной добрых сказок, тепло даже снежной зимой. А в выходные здесь будет ещё и уютная настольная игра от издательства МиФ — «Зима пришла!». Кто хочет посоревноваться и стать победителем?

Участникам встречи предстоит объяснять слова и фразы, угадывать животных, искать разноцветные предметы, придумывать рифмы и рисовать настоящие картины. Тот самый случай, когда зимний вечер можно провести не только весело, но и с пользой для ума.

Мюзикл «Новогодние приключения бременских музыкантов», Культурный центр «Меридиан» (0+)

meridiancentre.ru
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61.
+7 (495) 333-35-38

В королевском дворце царит новогодняя атмосфера, но король всё равно грустит. Ему очень одиноко, ведь Принцесса с Трубадуром странствуют по свету. Но праздник ещё можно спасти, ведь во дворец приехал любимый внук короля, который сбежал от родителей. Забавных шуток будет хоть отбавляй.

«Новогодние приключения бременских музыкантов» — яркое, динамичное представление с песнями, которые любят все без исключения.

Живая лекция «Рептилии. Черепахи», Ботанический сад МГУ

pytlivie.ru
Адрес: ул. Ленинские горы, д. 1/12
+7 (910) 402-95-45

А вы знали, что черепахи населяют нашу планету уже более 220 млн лет? И оказывается, далеко не все из них дружелюбны. На познавательной лекции «Рептилии. Черепахи» будет раскрыта ещё масса интересных загадок о жизни этих существ.

На практической части занятия ребята сами понаблюдают за жизнью удивительных черепах. А ещё рассмотрят их внешнее строение с помощью USB-микроскопа. Будет интересно.

Мастер-класс по росписи ёлочных игрушек, Мастерская ёлочных игрушек «Christmas Art» (6+)

vdnh.christmas-art.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 327.
+7 (977) 165-85-76

Самое время украшать новогоднюю ёлку! И она станет ещё красивее, если повесить на зелёные веточки игрушку, сделанную своими руками. А чтобы овладеть этим искусством, отправляемся на мастер-класс.

В рамках творческого занятия маленькие гости узнают от художников массу интересного о старинном ремесле. Как раньше делали новогодние игрушки? Какие материалы и инструменты использовали для их росписи? Какие узоры наносили мастера? На занятии ребёнок распишет собственный шар или другую новогоднюю игрушку.

Цирковое шоу «Заколдованный принц», Дом музыки (0+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д.52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

В основе постановки знаменитая сказка Гофмана «Щелкунчик». Коварный Мышиный король похитил волшебный орех, и сказочное королевство теперь в большой опасности. Все жители превратились в игрушки. Но в канун Рождества происходит чудо — пленники оживают. У них есть шанс спасти своё королевство.

«Заколдованный принц» — яркое представление, в котором сплелись сразу несколько жанров. Здесь будет много музыки и цирковых трюков, впечатляющих видеопроекций, грандиозных декораций.



Читать дальше