Зачем откладывать приятности в долгий ящик? Самое время готовиться к предстоящим выходным. Пусть они будут максимально интересными. Мюзикл, концерт, выставка, спектакль или мастер-класс? У нас есть 10 классных идей, как весело провести время 18 и 19 марта.

Выставка морских свинок, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева (0+)

gbmt.ru
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15.
+7 (499) 252-36-81

18 марта Биологический музей превратится в царство морских свинок. Гости выставки увидят зверьков самых разных пород — пушистых и гладкошёрстных, маленьких и побольше. У каждого из них свои особенности.

Маленькие и взрослые посетители узнают, как живут и что едят морские свинки, как за ними ухаживать. А ещё здесь будут веселые конкурсы, в которых примут участие сами животные. Например, кому-то достанется звание «Самое объёмное брюшко», а другой получит награду «Самая компактная свинка».

Шоу-спектакль «Тайна Лунозавра», ВДНХ (4+)

teatrbudushego.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 11
+7 (931) 373-55-78


Шоу «Тайна Лунозавра» — это полный интерактив, целое море спецэффектов и цирковых трюков. Представление, в котором не будет ни минутки тишины.

Театральная история начинается в фантастическом Заповеднике. Здесь обитают самые чудесные представители фауны – Хамелеон-петух, Осьминог-Паук и много других забавных животных. И вдруг появляется злой Дрессировщик, который вознамерился похитить жителей Заповедника. Но дракончик Лунозавр, который раньше жил на Луне, не допустит этого.

Концерт с песочной анимацией «Спящая красавица», Дом музыки (0+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д.52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Сказка Шарля Перро «Спящая красавица» знакома многим. А что если послушать её в сопровождении струнного оркестра и песочной анимации? Произведение тогда заиграет совсем другими красками.

На концерте прозвучит волшебное трио скрипки, виолончели и арфы. Музыкальные фрагменты из одноимённого балета оживят каждого сказочного героя. А вместо декораций — песочная анимация. Красивая сказка рождается прямо на глазах у зрителей.

Кулинарный мастер-класс «Мини-пицца», Театральная лаборатория КукLab (7+)

teatrkuklab.ru
Адрес: Кочновский пр-д, д. 4к.
+7 (499) 152-60-14

Стать великим поваром совсем не сложно. Вкусную мини-пиццу смогут приготовить даже начинающие кулинары.

На мастер-классе ребята вместе с шеф-поваром приготовят вкусную пиццу. И конечно, не обойдётся без аппетитной дегустации. Ароматная и весёлая атмосфера гарантирована.

Спектакль «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», Театр сатиры (0+)

satire.ru
Адрес: Триумфальная пл., д. 2, стр. 1.
+7 (495) 699-36-42

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» — бесконечно добрая постановке о семье и дружбе. И конечно, на сцене будет много игр, шалостей и розыгрышей.

Мальчик Малыш так мечтает о преданном друге — щенке. И однажды это желание сбывается. Вот только другом Малыша становится не собака, а в меру упитанный Карлсон. Он живёт на крыше, обожает сладости и постоянно попадает в переделки. Малыша и Карлсона ждём целое море приключений.

Шоу-квиз «В гостях у Гарри Поттера», Культурный центр «Новослободский» (0+)

novosl.ru
Адрес: ул. Сущевский Вал, д. 10а, стр. 2.
+7 (968) 078-38-63

Знаете, что такое «вингардиум левиоса» и «экспекто патронум»? Значит «В гостях у Гарри Поттера» вам точно понравится. Приглашаются все юные волшебники!

Гостям шоу предстоит стать учениками Школы чародейства, а заодно продемонстрировать свои теоретические и практические знания волшебных наук. А в финале программы ребят ждёт несколько удивительных магических трюков и опытов.

Мюзикл «Школа лесной магии», Фольклорный центр «Москва» (0+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71

«Школа лесной магии» — весёлый мюзикл с яркими костюмами, изобретательной хореографией и 3D-спецэффектами. Понравится и детям, и взрослым.

Действие истории разворачивается в заколдованном лесу. Здесь Баба Яга учит маленьких домовят и лесовичков своему мастерству — творить зло. Но кое-кому надоело быть на тёмной стороне. Четверо друзей решили расколдовать родной лес. Им придётся отправиться в город, чтобы найти средство борьбы со злом. Оказывается, помогут смех и веселье.

Творческий мастер-класс для детей «Запечатляй моменты», Культурный центр «Оптимист» (5+)

optimistclub.ru
Адрес: ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2.
+7 (495) 433-23-74

До летних каникул рукой подать. Значит пришло время помечтать и пофантазировать о предстоящем отдыхе!

На творческой встрече ребята будут рисовать и мастерить. Они сделают оригинальный бумажный фотоаппарат, куда можно вставить бумажные рисунки-снимки. Мечты, запечатлённые на память. Фломастеры, ножницы и карандаши — вот и всё, что потребуется для классного отдыха. А в конце лета можно сравнить нарисованные фотокарточки с реальными снимками. Интересно сбудутся ли загаданные желания?

Выставка «Путь растения», Аптекарский огород (0+)

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Аптекарский огород как обычно наполнен яркими цветами, диковинными деревьями и кустарниками, восхитительными ароматами. Но сейчас здесь можно полюбоваться не только живой флорой, но и искусством.

«Путь растения» — экспозиция с художественными работами в жанре ботанической иллюстрации. На выставке представлены картины, выполненные в самых разных стилях и с использованием самых разных материалов. Но все работы объединяет одно — любовь к природе.

Танцевально-развлекательная программа «Супердетскотека», Культурный центр «Загорье» (7-12 лет)

mos.ru
Адрес: ул. Загорьевская, д. 1, кор. 1.
+7 (495) 682-44-22

20 марта — Международный день счастья. И «Супердетскотека» — отличная возможность как следует отпраздновать это событие.

Ребят ждут песни популярных самых исполнителей. Они смогут потанцевать, повеселиться и сделать праздничные селфи.



Читать дальше