Выставки, спектакли, познавательные лекции и даже балет — в эти выходные родителям есть, из чего выбрать. Итак, куда сходить с детьми за приятными впечатлениями 23 и 24 июля?

Фестиваль VK Fest, Парк Горького (0+)

vk.com

VK Fest — это целых два дня музыки и развлечений. Отличный повод, чтобы собраться всей семьёй и хорошо провести время. Кстати, на фестивале будет большая зона именно для детского досуга.

А что в программе развлечений? Конечно, выступление звёзд. А ещё будут встречи с блогерами, спортивные эстафеты, творческие мастер-классы, десятки фотозон, настольные игры, парусные тренировки, выставки и познавательные лекции. Настолько насыщенная программа, что даже самые главные привереды найдут, чем заняться.

Экскурсия в Музей оптических иллюзий (0+)

museumofillusions.moscow
Адрес: ул. Косыгина, д. 28/2.
+7 (495) 166-99-26

23 июля в Москве открывается Музей оптических иллюзий. Почему бы не стать его первыми посетителями?

Это интерактивное пространство, где оживают иллюзии. Всего один шаг, и можно оказаться буквально в другом измерении, — например, в Древнем Египте или на затонувшей Атлантиде. В Музее десятки интересных локаций. Главное — не забыть с собой фотоаппарат, чтобы сохранить на память все иллюзии.

Представление «Как коты спасли Федору», Театр Куклачева (0+)

www.kuklachev.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 25.
+7 (499) 243-40-05

Каждое представление в Театре Куклачева — это песни, трюки, танцы, фокусы и, конечно, выступления пушистых актёров! Спектакль «Как коты спасли Федору» — не исключение. Новое прочтение сказки Корнея Чуковского «Федорино горе».

По сюжету, Федора готовится к празднику в честь своего дня рождения. И в этом ей помогают коты. Но вот беда — всех одолела лень, и праздник под угрозой. Справится ли с этой проблемой Федора? Только с участием маленьких зрителей!

Познавательная лекция «По следам метеоритов», ВДНХ (6+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119 (пав. 34).
+7 (495) 544-34-00

Метеориты… Звучит загадочно. Пришло время разобраться в этой серьёзной теме. Лекция «По следам метеоритов» поможет ответить на массу волнующих вопросов. Откуда берутся метеориты? Что они из себя представляют? И самое главное — что произошло в 1908 году, когда на Землю упал Тунгусский метеорит? Никаких домыслов, только наука!

Лекцию проведёт кандидат географических наук Юлия Кузнецова.

Мультфильм «Забытое чудо» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар, Победа.


«Забытое чудо» — мультфильм от создателей «Фиксиков» и «Смешариков». Новая работа российских режиссёров тоже способна удивить.

По сюжету, трое друзей-школьников отбиваются от скучной музейной экскурсии и случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. Ребята попадают в 1362 год — в период татаро-монгольского ига и Куликовской битвы. Необычный урок истории, который школьники запомнят на всю жизнь. Но как им вернуться домой?

Экскурсия «В гости к пандам», Московский зоопарк (6+)

moscowzoo.ru
Адрес: ул. Б. Грузинская, д. 1.
+7 (499) 255-53-75

В Московском зоопарке живут две большие панды — Диндин и Жуи. Хотите поближе с ними познакомиться? Значит срочно идём на экскурсию.

Сотрудники зоопарка расскажут всё об образе жизни панд — что они едят, сколько спят, как играют и как заботятся о своих медвежатах. Оказывается, в последние десятилетия популяция панд сильно сократилась. Что именно на это повлияло и как сохранить численность медведей, расскажут специалисты на экскурсии.

Выставка «Мечты и реальность», Музей космонавтики (0+)

kosmo-museum.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 111.
+7 (499) 750-23-00

Экспозиция «Мечты и реальность» включает в себя более 500 предметов искусства. Это коллекция живописи, охватывающая вековую историю космического реализма.

На выставке представлены работы известных художников, работающих в разных жанрах. Но все работы объединяет одна тема — огромный непознанный космос. Особое место на экспозиции занимают совместные работы лётчика-космонавта А. А. Леонова и художника А. К. Соколова.

Балет «Золушка», Российский академический Молодежный театр (6+)

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 2.
+7 (495) 692-00-69

Балет «Золушка» — это знакомая всем история, выраженная в красивом танце. Один из лучших способов передать настоящие эмоции.

На сцене оживает волшебная сказка Шарля Перро в сопровождении чарующей музыки Сергея Прокофьева. Это история Золушки, которая с помощью доброй феи нашла свою любовь. Очередное подтверждение тому, что добро всегда побеждает.

Экскурсия в музей Brick Star (0+)

brickstar.ru
Адрес: Трубная пл., д. 2 (Неглинная галерея).
+7 (495) 999-85-58

Музей Brick Star — это одна из самых больших коллекций конструктора Лего в Европе. Три тонны больших и маленьких деталей — впечатляет, правда? Это точно нужно увидеть.

Экспозиция представляет собой отдельные собранные наборы конструкторов. Но самое интересное — это огромный трёхуровневый лего-город с тысячами жителями. Впечатляющая конструкция. Целый мир с транспортом, развлечениями, домами, мостами и дорогами.

Мюзикл «Лукоморье», Театрально-концертный зал «ЦДКЖ» (6+)

cdkg.ru
Адрес: Комсомольская пл., д. 4.
+7 (499) 266-29-38

Пока идёт мюзикл «Лукоморье», сцена прекращается в волшебный мир. Здесь чудеса, здесь леший бродит… Масштабные декорации, великолепные костюмы, музыкально-танцевальные номера — в этом спектакле есть всё, чтобы с головой погрузиться в сюжет.

Вместе с главными героями юные зрители отправятся по сказочному царству, чтобы сразиться со злом. Но бояться нечего. Даже злодеи здесь по-своему смешны и забавны, перехитрить их проще простого.



Читать дальше