Провожаем осень весело и ярко. Ведь совсем скоро всё вокруг укроется снежным одеялом. У нас есть 10 идей, куда сходить всей семьёй.

День рождения Деда Мороза, усадьба Деда Мороза (0+)

dedmorozmos.ru
Адрес: Волгоградский пр-т, д. 168Д.
+7 (495) 291-70-53

18 ноября у Дедушки Мороза был день рождения. Но праздник продолжается! В усадьбе волшебника будет интерактивно и весело.

Маленьких гостей ждут выступления артистов и музыкантов, спектакли, танцы и песни, игры с аниматорами, концерты, квесты, беспроигрышные лотереи. А особенно поднимет настроение выход Деда мороза и Снегурочки. Они запустят таймер «Обратный отсчет до Нового Года!». Праздник совсем скоро.

Фестиваль мыльных пузырей «Шоу первых», Центральный зал МСПК на Вернадского (0+)

бабл-шоу.рф
Адрес: пр-т Вернадского, д. 41, стр. 1.
+7 (922) 203-50-10


Иллюзионисты, гимнасты, танцоры, жонглёры — в «Шоу первых» на сцене появятся артисты самых разных направлений циркового искусства. И всё это в сопровождении мыльной феерии. Представление, от которого захватывает дух. Здесь будут гигантские, большие и маленькие пузыри, грандиозные декорации, трюки и невероятные спецэффекты.

Музыкальный спектакль «Морозко», Новый драматический театр (6+)

newteatr.ru
Адрес: ул. Проходчиков, д. 2.
+7 (499) 182-03-47

В основе спектакля сказка В. Одоевского «Мороз Иванович». Снежная история, в которой побеждает добро, а вот лень и зависть наказуемы. В ней очень много музыки, и она превращает представление в настоящую незабываемую фантазию.

Вместе с сёстрами Машей и Дуняшей маленькие зрители оказываются в зимнем лесу. Здесь есть колодец, который ведёт в ледяное царство. Девочки навестят Морозко — волшебника, который исполняет мечты. О таком путешествии мечтает каждый.

Мультфильм «Супермозг» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Москино, Синема Парк, Мори Синема, Синема Стар, Синема Парк.

Норман всем сердцем верит во внеземные цивилизации и увлекается комиксами про пришельцев. И все его фантазии в один день становятся реальностью. Инопланетянам нужна помощь Нормана, ведь межгалактический гений Супермозг ищет для себя новые источники разума. И если что-то не предпринять, он завладеет Землёй. Норману с друзьями предстоит спасти свою планету. Но победить злодея не так просто.

Интерактивное музейное занятие «Дети, в школу собирайтесь!», Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

chekhovmuseum.com
Адрес: село Мелихово.
+7 (916) 484-72-47

Современная школа очень далека от той, в который учились наши предки в 19 веке. Все особенности этой эпохи можно прочувствовать на музейном занятии в «Мелихово». Это школа, которую построил А.П. Чехов в 1899 году.

Участники интерактивного занятия примерят на себя одежду деревенских детей. Но это далеко не всё. Ученики посетят самый настоящий учебный класс того времени и даже выполнят задания по некоторым дисциплинам: арифметике, грамматике и 3акону Божию. И никаких гаджетов на уроках. Грифельные доски и счёты наверняка удивят современных детей. А на перемене ребят ждут самые весёлые игры.

Мюзикл «Садко в подводном царстве», Фольклорный центр «Москва» (0+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71

Авторский мюзикл «Садко в подводном царстве» — совершенно новый взгляд на многим известную историю о гусляре из Новгорода. В основе сюжета сразу несколько русских былин о храбрости, дружбе и любви.

Всё представление сопровождают завораживающие звуки гуслей, песни и танцы. А героев волшебной сказки ждёт погружение в морское царство, сражение с пиратами и встреча с самыми небывалыми водными существами.

Квиз «Сказки, былины, предания», Музей славянской письменности «Слово» (12+)

slovo.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 966-19-27

Русский фольклор — это волшебный мир с необыкновенными героями, харизматичными злодеями, подвигами и предательствами. Предания и былины лежат в основе многих произведений поэтов и писателей.

Но по каким правилам живет фольклорный мир? На квизе в музее «Слово» всё станет на свои места. Встреча посвящена русским сказкам, былинам и преданиям. Эти произведения наверняка читали многие. А если нет, самое время узнать о них.

Спектакль «Принц и нищий», РАМТ (6+)

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 2.
+7 (495) 692-00-69

В истории «Принц и нищий» всё перемешалось — нищий на королевском троне и принц, вышедший из дворца в лохмотьях. Оказывается, бывает очень полезно поставить себя на место другого человека и испытать те трудности, которые испытывает он. Этот вечный сюжет способен растрогать и маленьких, и взрослых зрителей.

Мастер-класс «Подарок маме: топиарий», Библиотека No97 (6+)

mos.ru
Адрес: ул. Новокосинская, д. 38, корп. 2.
+7 (499) 162-97-57

Самое время придумать подарок для своей самой дорогой мамочки. А лучший презент — тот, который сделан своими руками. Почему бы не создать красивый топиарий?

Участники творческого мастер-класса придумают собственное «дерево счастья», а потом воплотят задумку в реальность с помощью подручных материалов. Под руководством мастера сделать это совсем не сложно.

Спектакль «Умная собачка Соня», Театр А-Я (3+)

a-ia.ru
Адрес: Петровский пер., д. 5, стр. 9.
+7 (495) 621-30-47

В основе спектакля «Умная собачка Соня» уютные рассказы А. Усачева. Музыкальное представление для самых маленьких, которое точно поднимет настроение.

В одной квартире появилась собачка Соня. Она не любила есть кашу по утрам, забывала здороваться с прохожими и обожала хулиганить. За перевоспитание непослушного «ребёнка» берутся хозяин собаки и их соседка. Но совсем скоро они поймут, что Соня делает их жизнь ярче и веселее.



Читать дальше