Подготовили для вас 10 идей, куда сходить в Москве с детьми на выходные 29 и 30 октября. Выставки, спектакли, квесты и фильмы — понравится и детям, и взрослым.

Выставка «Снежный барс. Увидеть и сохранить», Третьяковская галерея (0+)

tretyakovgallery.ru
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10.
+7 (495) 622-73-41

«Снежный барс. Увидеть и сохранить» — выставка-путешествие для всей семьи, увлекательная и познавательная.

Главный герой экспозиции — снежный барс, грандиозное животное, которое занесено в красную книгу. На территории России осталось всего 75 снежных барсов. При подготовке к выставке для художников была организована особая исследовательская экспедиция по местам обитания исчезающих животных. По итогам этого путешествия и была создана выставка.

Интерактивная диафильм-сказка «Карлсон навсегда», Театр «Школа драматического искусства» (4+)

territoryfest.com
Адрес: ул. Новослободская, д. 23
+7 (495) 632-93-44

«Карлсон навсегда» — необычная постановка, где вместо декораций используются слайды диафильма. И никаких актёров — на сцене будет только чтец. Но любителей сказок ждёт полный интерактив и вовлечение в историю о смешном человечке, который живёт на крыше.

Каждый маленький зритель сможет оказаться на сцене, чтобы показать зрителям свои таланты и направить приключения Карлсона в нужное русло. Будет очень интересно и увлекательно.

Музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02


Сколько же загадочных тайн хранит старинный город Медина. Именно здесь принцесса Будур встречает свою любовь — Аладдина. Добьётся ли обычный юноша сердца коронованной красавицы? Конечно. Ведь ему будет помогать всемогущий джинн, который способен исполнить любое желание. Но на этом пути бесстрашный дуэт ждут злые козни визиря.

Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» наполнен магией, красивейшей арабской музыкой и восточным колоритом.

Большой фестиваль мультфильмов, Культурный центр «Вдохновение» (6+)

v-v-v.ru
Адрес: Литовский бул., д. 7.
+7 (495) 197-71-77

Культурный центр «Вдохновение» до 6 ноября станет большой площадкой для просмотра российской анимации, снятой за последние годы. Зрителей ждёт интересная подборка мультфильмов, созданных известными студиями, — «Пчела», «ШАР», «Пилот», «Союзмультфильм». И особого внимания заслуживают анимационные новинки.

На фестивале будет несколько мультпоказав, рассчитанных на разные возрастные категории зрителей. Это анимационные картины для самых маленьких и для школьников.

Пиратская вечеринка, Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара (6+)

gaidarovka.ru
Адрес: Ростовская наб., д. 5.
+7 (499) 248-64-64

Йо-хо-хо! Пора устроить грандиозную пиратскую вечеринку. Готовы отправится в незабываемое приключение? Только не забудьте переодеться в свой пиратский костюм.

На вечеринке юных мореплавателей ждёт интерактивный квест по поиску сокровищ — испытание, достойное только настоящих храбрецов. Но какое же приключение в библиотеке без интересной книги? На вечеринке ребят ждёт чтение интересной истории о пиратах. Это поможет разгадать все тайны квеста.

Выставка-игра «Капитаны будущего: Terra Futura», ВДНХ

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. №67.
+7 (495) 544-34-00

На выставке «Капитаны будущего: Terra Futura» посетителей ждут истории о великих изобретениях человечества — от парового двигателя до голограмм. Юным фантазёрам будет, на что посмотреть и чем вдохновиться.

Но познавательная лекция — далеко не всё, что подготовили организаторы. Экскурсия построена в формате игры, которая будет понятна каждому. Даже сложные технологичные нюансы покажутся детям доступными.

Спектакль «Черная курица», РАМТ (8+)

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 2.
+7 (495) 692-00-69

Постановка «Черная курица» больше похожа на таинственный сон. На сцене то и дело появляются фантастические существа и загадочные тени. Эта история захватывает буквально с первого диалога.

По сюжету, в жизнь мальчика Алёши из старинного петербургского пансиона врывается волшебство. Оказывается, под куполом самого обычного здания процветает волшебный мир. А чёрная курица, к который был так привязан Алёша, — важная персона при дворе короля. Мальчика ждут великие свершения.

Детективный квест «Марта и полтора убийства», Библиотека им. Н.А. Некрасова (6+)

nekrasovka.ru
Адрес: ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14.
+7 (495) 916-93-86

Книжный квест — что может быть увлекательнее? «Марта и полтора убийства» — история самых обычных московских подростков, которые коротают летние каникулы за городом. Но вдруг в этом тихом уютном местечке кто-то совершает преступление. Ребятам придётся расследовать это непростое дело.

Увлекательный детективный квест построен по одноимённой книге Дарьи Варденбург.

Концерт с песочной анимацией «Богатыри», Дом музыки (6+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Истории о подвигах великих русских богатырей в сопровождении симфонического оркестра и хора прозвучат совершенно по-новому. А песочная анимация лучшим образом проиллюстрирует славные легенды о подвигах защитников русской земли.

В программе концерта прозвучат фрагменты из знаменитых былин об Илье Муромце, Садко, вещем Бояне.

Полнокупольный фильм «Разноцветная вселенная», Московский планетарий (12+)

planetarium-moscow.ru
Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5 стр. 1.
+7 (495) 221-76-90

«Разноцветная вселенная» – грандиозный фильм о бесконечном космосе, который развернётся на весь купол. Зрители посмотрят на небо под совсем другим углом – полюбуются далёкими звёздами и туманностями, попробуют разгадать тайны чёрных дыр. Оказывается, вселенная полна невиданных цветов.

Фильм состоит из двух частей. И перед основной программой зрителей ждёт яркая картина звёздного неба. Технология, которая стала возможной с использованием главного аппарата Планетария, — большого оптоволоконного проектора.



Читать дальше