Лето уже «отгремело». Но развлечения на этом не закончились. Выходные будут насыщенными! Куда сходить в Москве с детьми 3 и 4 сентября? В театр или на выставку? А может, посетить сразу несколько мероприятий?

Спектакль на роликах «Руслан и Людмила» (0+)

moscowseasons.com
Адрес: пл. Революции, вл. 1 (роллердром).

Спектакли проводятся не только на сцене. Роллердром тоже может стать отличной площадкой для классической постановки! А все актёры здесь будут ездить на роликовых коньках. Интригует, правда?

Яркую постановку «Руслан и Людмила» срежиссировал российский фигурист Петр Чернышев. Это оригинальное прочтение знаменитой поэмы Пушкина. Почему бы не познакомить ребёнка с классикой именно в таком формате?

Московский велофестиваль (0+)

mosvelofest.ru

Ежегодный велофестиваль — это не просто праздник, посвящённый велоспорту, а ещё и прекрасная возможность активно провести время всей семьёй. Интересно будет даже тем, кто с велосипедами на «вы».

На старте и финише заезда будут работать фестивальные городки. И здесь гостей ждёт целое море активностей — конкурсы с призами, музыка, интерактивные зоны и фудкорты.

Мультфильм «Гостья из космоса» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар, Кронверк Синема, Бульвар, Кинозал ГУМа.


«Гостья из космоса» — мультфильм от датских режиссёров о мальчике Аллане, который волею случая познакомился с девочкой-инопланетянкой.

Понравится ли космической туристке на Земле? Конечно, да, ведь Аллан не бросит её. Но рано или поздно пора возвращаться домой. Аллану предстоит сделать невозможное — придумать, как отправить подругу домой.

Музыкальный спектакль «Мама-кот», Театр Маяковского (6+)

mayakovsky.ru
Адрес: ул. Большая Никитская, д. 19/13.
+7 (495) 690-46-58

«Мама-кот» — это трогательная история в сопровождении весёлой музыки и бесконечных шуток. Отличный способ показать ребёнку, как непроста «работа» мамы.

Сможет ли кот стать заботливой мамой для птенца? Оказывается, да! Ведь он дал обещание чайке, которая была вынуждена оставить своего птенца. И с этого момента беззаботная жизнь кота Зорбаса превращается в череду материнских будней.

Мастер-класс по песочной анимации, Измайловский парк (3+)

izmailovsky-park.ru
Адрес: алл. Большого Круга, д. 7.
+7 (499) 166-61-19

Песочная анимация — это целое искусство. Прекрасный способ эмоциональной терапии, средство развития воображения и творческих навыков.

На мастер-классе у каждого ребёнка будет специальный световой стол с выводом процесса рисования на большой экран. Всё по-настоящему! Обучение проходит от простых элементов к сложным. И в конце урока у юного художника на столе появится целая песочная история.

Выставка «Жужжащий шуршащий гудящий Вьетнам», Московский зоопарк (0+)

moscowzoo.ru
Адрес: ул. Б. Грузинская, д. 1.
+7 (499) 252-29-51

Экспонаты выставки в Московском зоопарке — это картины насекомых и пауков, обитающих во вьетнамских лесах. И это незабываемое зрелище — точная прорисовка и полное погружение в азиатскую фауну.

Автор картин — исследовательница-биолог Ирка Семенюк. Она уже очень давно путешествует по лесам Вьетнама, попутно зарисовывая местных насекомых. Каждый маленький герой был бережно отловлен, расположен с комфортом на время зарисовки, а потом, конечно, выпущен на волю.

Квиз «Познай самого себя», ВДНХ (12+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119 (пав. 58, Музей славянкой письменности «Слово»).
+7 (495) 544-34-00

«Познай самого себя — квиз, где каждый, кто интересуется тайнами истории и происхождением письменности, сможет проявить себя. А ещё это отличная возможность завести знакомства и узнать много нового.

Все игроки будут разделены на команды. Кто знает больше, тот и победит. Будет увлекательно!

Спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда», МХТ им. Чехова (8+)

mxat.ru
Адрес: Камергерский пер., д. 3.
+ 7 (495) 646-36-46

«Удивительное путешествие кролика Эдварда» — постановка, основанная на сказке американской писательницы Кейт ДиКамилло. Спектакль понравится и детям, и взрослым. Ведь истории о детских игрушках близки каждому — вне зависимости от возраста.

Этот спектакль далёк от классических детских постановок — на сцене будут видеопроекции, а многие из декораций довольно условны. Но в этом и кроется особый шарм истории.

Экскурсия-квест «Тайны Московского Кремля и Александровского сада» (6-14 лет)

experience.tripster.ru

А как на счёт нескучной экскурсии по Москве в сопровождении гида? Прогулка с познавательным характером, где не будет никаких сложный лекций.

Задачки, игры и фокусы помогут в интересной форме узнать чуть больше об истории столицы. И каждый ребёнок в конце прогулки получит памятный сувенир.

Познавательная лекция «Осенний лес под микроскопом», Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева (6+)

gbmt.ru
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15.
+7 (499) 252-36-81

Интересно, а как выглядит осенняя природа под микроскопом? У малышей есть прекрасная возможность увидеть это.

На лекции преподаватель расскажет, как меняется всё живое осенью, — жутко интересно. Но самое главное — это практика. Юные учёные рассмотрят под микроскопом части цветка и строение почки, а ещё подсчитают годичные кольца у деревьев. Как раз тот случай, когда выходные можно провести не только весело, но и с пользой для ума.



Читать дальше