Вместе с детьми вы можете сделать знаменитую уточку Lalafanfan своими руками из бумаги. А также создать для неё самый яркий капсульный гардероб!

Уточка Лалафанфан своими руками

Материалы для выполнения поделки

  • плотный картон жёлтого или песочного цвета;
  • кукольные глазки или голубые стразы;
  • ножницы;
  • клей;
  • оранжевая бумага;
  • простой карандаш.

Как сделать Lalafanfan поэтапно

Прежде, чем почувствовать себя дизайнерами, нужно подготовить модель. Ею станет фигурка из бумаги — копия знаменитой игрушки. Возьмите плотную основу, из которой будет выполнена уточка. А фигурка эта самая простая, и с ней справится даже ребёнок. Например, подготовьте плотный картон красивого песочного цвета. В дальнейшем для надёжности можете покрыть свою поделку скотчем, чтобы удобно было крепить одежду на неё. Или же изначально для верхнего слоя используйте специальную глянцевую бумагу.

На подготовленном картоне нарисуйте уточку: круглую большую голову и фигурку, напоминающую человечка, с руками и ногами. Вырежьте по контуру.

Оформите личико: добавьте глазки, рот, клюв и пухлые румяные щёки. Для этого можно использовать сверкающие голубые стразы, а также красную и розовую бумагу. Вот и готова уточка Лалафанфан, для которой ребёнок в дальнейшем может сделать одежду, различные аксессуары, косметику, еду, посуду и даже мебель. 

Одежда для уточки Lalafanfan из бумаги

Материалы для работы

  • цветной картон;
  • цветная бумага;
  • простой карандаш;
  • ножницы;
  • фломастеры или гелевые ручки по желанию.

Как сделать одежду для Лалафанфан из бумаги поэтапно

Для начала нужно продумать, как вы хотите одежду крепить к фигурке. Либо это будет традиционный способ с бумажными петельками, тогда при выполнении нужно их предусмотреть и вырезать, либо можно крепить на двусторонний скотч, но сама поверхность уточки также должна быть покрыта глянцем, чтобы использовать поделку многократно. Чтобы сделать модную повязку в стиле «солоха», возьмите бумагу или картон, нарисуйте продолговатую деталь по размеру головы, а также верхнюю часть, завязанную на узелок.

Оставьте крепежи, вырежьте по контуру и склейте. Примерьте к уточке. 

Если хотите к этой повязке сделать платьице, то также картонную фигурку возьмите за основу, можно сделать платье в тон повязке. Приложите к листу уточку, обведите её силуэт карандашом, чтобы знать, где будут расположены рукава, подол платья, ориентироваться по ширине и так далее. Дорисуйте сразу защипы, чтобы не забыть их вырезать. 

Вырежьте по контуру платье.

Гелевой ручкой или фломастером можно нарисовать орнамент и складки на юбочке. Останется примерить этот наряд уточке.

Таким же способом для своей модели можно сделать кигуруми — карнавальный костюм или одежду для дома. Обычно подобные комбинезоны выполнены в виде какого-то животного. Для модной уточки в этом случае предлагаем сделать кигуруми в виде лягушки. По силуэту основа кигуруми должна совпадать с очертаниями уточки. Вверху нарисуйте бугорки для глаз лягушки.

Дополнительно вырежьте крупное отверстие для мордашки. И добавьте яркости в виде шариков на пальчики и брюшко, язычок.

У лягушки кигуруми могут быть кукольные глазки, как настоящие. Приклейте их. Теперь весь этот наряд приклейте к уточке, она получается действительно карнавальной. Можете крепить такую поделку на двусторонний скотч.

Близится пляжный сезон, поэтому нужно позаботиться и о купальнике. Чтобы сделать купальный костюм, также возьмите яркую бумагу или фоамиран. Нарисуйте плавки с кокетливой юбочкой-оборкой и лиф. Вырежьте по контуру.

Также у Лалафанфан могут появиться модные очки и бижутерия, если вы сделаете эти аксессуары из бумаги.

Вечернее платье для уточки из гофробумаги

Материалы для работы

  • яркая гофрированная бумага;
  • ножницы;
  • клей.

Как сделать одежду для уточки из гофробумаги поэтапно

Чтобы сделать пышное бальное или вечернее платье, возьмите яркую гофробумагу. Отрежьте прямоугольную полосу, по ширине такую, какой бы вы хотели видеть длину платья.

Еще вырежьте полукруглую деталь для оформления шеи, оставляя выступы по бокам. Это и основа наряда, и способ крепления будущего платья к фигурке.

Собирая и сжимая гофробумагу складками, прикрепите к воротниковой части. Платье-разлетайка готово.

Можно примерять его к уточке, закрывая вверху выступающие части, то есть изгибая их по плечам.

Яркости добавьте дополнительными бумажными деталями или стразами. Верхнюю часть украсьте бантиком и сделайте головной убор в том же стиле. Теперь уточка может отправляться на бал.

Наряд для уточки Лалафанфан из фоамирана

Материалы для работы

  • плотный фоамиран для детского творчества с тиснением;
  • двусторонний скотч;
  • зубочистка;
  • ножницы.

Как сделать одежду для уточки Lalafanfan из фоамирана поэтапно

Возьмите для работы плотный фоамиран — обычный матовый, глиттерный или с тиснением. Его лучше крепить к бумажной фигурке с помощью скотча. Загибы по краям в этом случае будут неэффективны.

Приложив уточку к обратной стороне фоамирана, обрисуйте её силуэт, немного оставляя по краям. Удобно это сделать с помощью зубочистки.

Вырежьте длинный предмет одежды — модный свитер или платье, а также подготовьте шапку с бубоном.

С обратной стороны прикрепите полосочку двустороннего скотча к обеим деталям. Сверху оденьте на уточку.

Как нарисовать одежду для уточки

Материалы для работы

  • бумага белая;
  • фломастеры или карандаши цветные;
  • простой карандаш;
  • ножницы.

Как нарисовать одежду для уточки поэтапно

Рассмотрим одежду для уточки на примере костюма-тройки. На обычной белой бумаге ребенок может рисовать какие угодно модели.

Приложите к чистому листу бумажную фигурку, обведите, чтобы получить комбинезон и футболку.

Разукрасьте футболку фломастерами выбранного цвета. Вырежьте по контуру, оставляя две или более полосы для крепления одёжки к основе.

Также нарисуйте комбинезон с широкими штанишками.

Разукрасьте любым цветом, но желательно всё делать в единой цветовой гамме. Аккуратно вырежьте по контуру.

Конечно, уточке не помешает модная кепка в тон комбинезону. Из этих элементов и будет состоять костюм-тройка в стиле casual.

Разукрасьте фломастерами и вырежьте по контуру.

Теперь пора примерить новый лук на уточку.

Аксессуары для уточки Lalafanfan

Материалы для работы

  • бумага;
  • карандаши или фломастеры;
  • ножницы.

Как нарисовать сумочку и обувь для уточки

У уточки обязательно должна быть самая модная сумочка, и желательно цвет её подбирать под уже имеющийся наряд. Нарисуйте простым карандашом ридикюль.

Начинайте разукрашивать, выбрав любой орнамент и цвет карандашей или фломастеров. Вырежьте по контуру. С обратной стороны приклейте кусочек двустороннего скотча.

Чтобы сделать обувь, обведите контуры ножек уточки на белой бумаге и сразу оставьте полоски-крючки по бокам.

На обуви покажите шнуровку. Вырежьте сапожки или ботиночки по контуру.

Прикрепите к уточке сумочку и обувь. Теперь героиня готова отправляться на прогулку!



Читать дальше