Столичная зима радует погодой, а это отличный повод отправиться на прогулку. Заодно можно заглянуть на выставку, поучаствовать в семейном квизе и насладиться живой музыкой. У нас есть 10 идей, как провести выходные с детьми в Москве. .

Спектакль «Маленькая принцесса», Детская театральная студия «Актер и Ко» (6+)

актерико.рф
Адрес: ул. Шаболовка, д. 23.
+7 (800) 100-60-16


«Маленькая принцесса» — постановка по роману английской писательницы Ф. Бёрнетт. Главная героиня — Сара, которой после переезда в Лондон с отцом пришлось учиться в пансионе для девочек. Маленькая принцесса стойко проходит через все испытания, что ждут её в стенах школы. И зрителей, конечно, ждёт счастливый финал.

Эта добрая история никого не оставит равнодушным. В ней есть всё, что так трогает сердце, — любовь и дружба, храбрость и стойкость.

Мастер-класс по валянию из шерсти, Инклюзивный культурный центр «Тверская 15» (6+)

tverskaya15.ru
Адрес: ул. Тверская, д. 15.
+7 (914) 201-82-37

Искусство валяния из шерсти считается древнейшим видом рукоделия. Из войлока делают самые разные вещи — игрушки, одежду, украшения. И оказывается, работать с этим материалом не так и сложно. Особенно — под чутким руководством мастера.

На практическом занятии ребята познакомятся с техникой сухого валяния. И каждый участник мастер-класса заберёт домой уникальную авторскую поделку.

Мюзикл «Анна Каренина», Московский театр оперетты (12+)

mosoperetta.ru
Адрес: ул. Б. Дмитровка, д. 6.
+7 (495) 925-50-50

«Анна Каренина» — шедевр литературной классики, который блистал на многих сценах в самых разных жанрах. И в Театре оперетты это грандиозный мюзикл с живым вокалом и прекрасной хореографией. Полное погружение в богатую дворянсую жизнь второй половины 19 века.

Великое произведение Льва Толстого — это целая гамма эмоций. Любовь и предательство, страсть и долг, надежда и отчаянье. События, происходящие на сцене, увлекают с первых минут постановки.

Семейный квиз «Золотой Ключик», Гайдаровка (0+)

gaidarovka.ru
Адрес: ул. 3-я Фрунзенская, д. 9.
+7(499) 242-57-23

Квиз «Золотой Ключик» посвящен 140-летию со дня рождения А. Н. Толстого, автора многочисленных сказок. Как раз по этим произведениям и составлена занимательная викторина в Библиотеке.

В квизе могут участвовать даже самые юные книголюбы. Для малышей это отличная возможность познакомиться поближе с добрыми сказками, а заодно и полюбоваться увлекательной книжной выставкой.

Живой концерт «Сказки для всей семьи с органом. Пер Гюнт» (0+)

nebesnyymost.ru
Адрес: Вознесенский пер., д. 8/5, стр. 3.
+ 7 (495) 664-21-69

Норвежская пьеса «Пер Гюнт» получила огромную популярность благодаря музыке Эдварда Грига. Перед слушателями открывается сказочный мир, полный тайн и загадок.

На живом концерте звучат орган, виолончель и скрипка. Удивительное музыкальное трио в сопровождении приключений Пер Гюнта, о которых расскажет чтец.

Кукольный спектакль «Знакомьтесь: Винни-Пух!», Московский театр кукол (6+)

mospuppets.ru
Адрес: ул. Спартаковская, д. 26/30.
+7 (499) 261-21-97

Винни-Пух, Пятачок, Иа, Тигра и Сова живут в самой обычной детской. Но игрушки не собираются сидеть на месте. Ведь комната — это целый мир, в котором полно развлечений и приключений. Верных друзей ждут незабываемые открытия.

«Знакомьтесь: Винни-Пух!» — это волшебная сказка, полная веселых шуток и розыгрышей. Кто же не мечтает познакомиться с весёлой компанией игрушек?

Мультфильм «Турбозавры. Зимние приключения» (0+)

Кинотеатры: Синема Парк, Формула кино, Мори синема, Каро 4, Балтика, Москино.


Дружная команда Турбозавров так долго ждала зиму. И теперь их ждут незабываемые снежные приключения. И в весёлой компании будет пополнение — громкая Сирена. Вместе они построят каток и спасут потерявшегося пингвинёнка. Для отважных героев выполнима даже самая сложная миссия.

Практическое занятие «Физика стихий», Парк Зарядье (10+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-34

Химия и физика вокруг нас. На практическом уроке ребята узнают целый ворох научных фактов — что такое агрегатное состояние, чем отличаются друг от друга разные вещества, как некоторые из них способны нарушать незыблемые законы физики.

Но «Физика стихий» — это не только теория. Участники урока проведут серию захватывающих экспериментов, чтобы «вживую» увидеть, как плавятся металлы и как переходят в газообразное состояние твёрдые вещества.

Спектакль «Белый пудель», Новый драматический театр (6+)

newteatr.ru
Адрес: ул. Проходчиков, д. 2.
+7 (499) 182-03-47

«Белый пудель» — история, написанная Александром Куприным. Прошло уже более 100 лет, но она и сейчас актуальна.

Серёжа вместе со своим дедушкой-шарманщиком зарабатывают тем, что дают уличные представления. А вместе с ними выступает пудель Арто. Но что делать, если верного пса хочет отобрать богатый мальчик? Друзей никогда не бросают. Серёжа сделает всё, чтобы спасти Арто.

Научное занятие «Звездные Медведицы», Московский планетарий (5-8 лет)

planetarium-moscow.ru
Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.
+7 (495) 221-76-90

Звёздное небо буквально манит к себе юных почемучек. Так почему бы не узнать чуть больше о Большой и Малой Медведице? Участников урока ждёт путешествие по целой Вселенной в сопровождении Звездочёта и Сверчка.

Ребята на занятии в игровой форме узнают, что такое созвездия и научатся определять стороны света по ночному небу. И конечно, теперь никто не ошибётся, показывая в небе тех самых Медведиц.



Читать дальше