Если в семье есть маленький ребенок, это не повод лишать себя интересного досуга. Вот главная идея проекта «Вместе с мамой». В начале осени стартовал его новый сезон. И одним только сентябрем сюрпризы от проекта не закончились. В октябре малышей и взрослых ждут новые живые концерты и интерактивные спектакли.

Для тех, кто хочет приобщить ребенка к миру классической музыки, 17 октября на Чистых прудах состоится концерт «Старинные танцы — менуэт, гавот, полька, мазурка, павана». Будет играть виолончель, ирландская арфа и аль. Можно приходить даже с самыми маленькими. Дети тут спокойно ходят по залу, отдыхают на подушках и танцуют. А 11 октября можно прийти на «Осенний бал» со струнным трио Caprice.

Самое время показать малышу, как звучат необычные инструменты мира. В октябре будет несколько таких концертов. 17 октября состоится выступление группы ЛЮБАVА с номером «Волшебное звучание ханга». И в тот же день дети и взрослые могут послушать концерт «Этномузыкальное путешествие» — здесь будут играть африканские барабанах, диджериду, варгане, сансуле. Эстетическое наслаждение и расширение музыкального кругозора гарантированы.

Не стоит ограничивать себя классикой. Вперед на выступления Classy Jazz с джазовой программой «Назад в Чикаго» (3 октября) и группы Валерия Сеткина с рок-н-роллом. (4 октября).


Для маленьких театралов у проекта «Вместе с мамой» тоже есть сюрпризы. 10, 24 и 31 октября пройдут музыкальные интерактивные спектакли — «Непослушный утенок» и «Как попугай научился дружить». Приглашаются малыши 1-4 лет.



Читать дальше