Стефани и Марти Гандельман планировали партнерские роды. Но пандемия нарушила все планы. На неопределенное время в американских больницах не разрешено присутствовать отцам — ни до, ни во время, ни после родов. Но Марти не хотел так просто сдаваться. Он организовал партнерские роды при помощи Zoom.

Паре пришлось через многое пройти, прежде чем зачать ребенка. Это их четвертая попытка ЭКО, до которой было три выкидыша. И долгожданная беременность оказалась трудной. Пара очень переживала и до пандемии за своего будущего ребенка, а после того, как стали закрывать местные больницы на карантин, тревога и вовсе зашкаливала. Естественно, ни о каких партнерских родах, хотя пара планировала именно их, и речи не шло.

© thesun.co.uk

В назначенный день родов Марти отвез жену в больницу. Потом из дома позвонил ей через Zoom. И вот так в режиме онлайн он смог видеть, как на свет появляется их с женой ребенок. Марти потом признался, что «возможность наблюдать за родами помогла мне почувствовать, что я нахожусь рядом с ними». А Стефани была рада, что чувствовала поддержку любимого человека.

© thesun.co.uk

Сейчас пара уже дома на карантине. Но их уже не двое, а трое. С ними сын Джейк.

Шестимесячная девочка перенесла операцию на открытом сердце, а затем заразилась коронавирусом и вновь сражалась за жизнь



Читать дальше