Американец Брайан, известный в соцсетях как Liverking, ещё 20 лет назад посвятил себя заветной миссии — жить так, как жили его первобытные предки. И он не одинок. С Королём печёнки вся его семья — жена и двое детей-подростков.

Брайан ведёт довольно успешный блог, на который подписаны около 2,4 млн. человек. Здесь он рассказывает о своей миссии и быте семьи. Видео и фотографии впечатляют. Король печени верит, что «пещерный» образ жизни — дорога к счастью и здоровью. Так в чём же «секрет успеха»? Оказывается, в сыром мясе, тяжёлых тренировках и ледяных ваннах.

Меню американской семьи незамысловатое — печень, мясной фарш, костный мозг, вяленая свиная кожа. И всё это в сыром виде, конечно. Ведь именно так питались люди в древности. То же самое едят и дети. Кстати, свою семью Король печёнки называет племенем. «Мои родные тоже заслуживают возможности преодолеть испорченность современного мира», — говорит он.

Блогер также показывает спортивные тренировки, которые помогают семье всегда быть в форме. Никаких современных тренажёров! Все члены семьи обвешиваются гирями и утяжелителями, а потом совершают «пробежки». А в качестве отдыха семья частенько использует бассейн с холодной водой. «Это племя Короля печени, мои люди! И я так горжусь ими», — комментирует Брайан многие свои видео.

В семье даже кровати не используют. Все спят на деревянных ящиках, застланных тонкими шерстяными подушками. Получается некая имитация спального места древних людей.

У Короля печёнки много сторонников. Но есть и те, кто осуждает такой образ жизни, — особенно, когда дело доходит до детского питания и физических тренировок. Многие комментаторы и даже специалисты говорят, что для детей это «слишком». Впрочем, Брайан на это не обращает никакого внимания, веря в свою миссию.

Учитывая образ жизни «племени», можно подумать, что они живут где-то в сельской местности. Но нет. У Короля печени внушительный особняк с бассейном (тот самый, где холодная вода). И даже частный самолёт. По всей видимости, жизнь в «пещерном стиле» не подразумевает отказ от современных благ цивилизации.



Читать дальше