Благотворительный фонд «Подарок ангелу» отчитался о том, что с московских улиц убраны все плакаты с надписью «В инвалидности детей виноваты родители». Чуть ранее этот «слоган» сильно раскритиковали в интернете.

На «спорном» плакате, который так не понравился пользователям сети, была крупная надпись — «В инвалидности детей виноваты родители». Правда, чуть ниже следовала другая фраза, но уже более мелким шрифтом — «Может не быть виноватых». Критика не заставила себя ждать.

Как раз из-за второй фразы на плакате, которую и не разглядеть вовсе, родители детей-инвалидов посчитали проект благотворительного фонда провокационным. В соцсетях даже стали обсуждать возможность подачи иска на «Подарок ангелу».

Как выяснили журналисты, разработкой концепции плаката для фонда занималось креативное агентство Smetana. И по начальному замыслу в проекте должно быть несколько таких «провокационных» баннеров. Это фразы, больше похожие на некие вредные советы, — например, «Маленькое пожертвование не сыграет роли» или «Люди с инвалидностью зависят только от пособий». Пока не известно, будут ли эти плакаты развешены по городу, учитывая какой негатив вызвал предыдущий «слоган».

Супермаркет Target запустил рекламу с ребенком в инвалидном кресле, и она сделала счастливее как минимум одного мальчика.



Читать дальше