Женщины не любят, когда в сети появляются их фото, на которых они «некрасивые». Однако Лора выложила фото своей плачущей сестры Кэти, и на то была веская причина.

Лора и Кэти — идентичные близнецы. Они всегда вместе, постоянно на связи, во многом похожи, но выбрали совершенно разные профессии. Кэти пошла в медицину, став медсестрой в родильном отделении.

© facebook.com/laura.m.dibari

Поскольку сестры постоянно общаются, то Лора прекрасно знает, насколько тяжелая работа у медсестер. Они поддерживают роженицу во время всего процесса, вместе радуются, если все проходит по плану и на свет появляется здоровый малыш, и вместе переживают страх и горечь утраты, когда все идет не так, как хотелось бы.

Лора очень хотела сказать спасибо всем медсестрам, которые по сути живут на работе, и выразить благодарность Кэти, своей сестре, которой Лора очень гордится. Для этого девушка написала пост и выложила не самое лучшее фото Кэти в один из ее трудных дней.

© facebook.com/laura.m.dibari

Она подписала это фото так: «Кэти только что завершила свою четвёртую смену подряд. Это больше 53 часов за четыре дня — не включая 1,5 часа, которые она проводит в машине каждый день. Она обычно не успевает пообедать и пить достаточно воды (а ещё она должна одеваться как какая-то голубичка, вы только посмотрите на это). Она настолько хороша в том, чем занимается, что часто забывает заботиться о себе, пока заботится о своих пациентах. Эта фотография сделана июльской ночью, когда она пришла ко мне домой после особенно тяжёлого дня. В тот день она приняла роды, но малыш появился на свет уже мёртвым. Вы когда-нибудь задумывались о том, что видит медсестра родильного отделения? Вы знали, что именно медсёстры договариваются с похоронным бюро, чтобы его сотрудники приехали забирать ребёнка? Вот и я не знала».

Дальше Лора писала о том, что медсестры значат и делают для пациентов гораздо больше, чем сами об этом думают, и заслуживают особого уважения за свой ежедневный труд. Пост получил большой отклик пользователей в сети, которые вспоминали своих медсестер и от души благодарили их.

Ранее мы рассказывали о том, как медсестра удочерила недоношенную девочку, которую родила наркозависимая мама.



Читать дальше