Для человека, который никогда не работал в удаленном режиме, карантинные реалии наверняка стали сильным потрясением. Американский актер и видеоблогер Тейлор Калмус подготовил для фанатов сюрприз. Он снял забавное, но при этом крайне реалистичное видео о 5 стадиях, через которые проходят все родители-удаленщики на карантине.

Видео длится всего три минуты. Но этого вполне хватило, чтобы подробно описать трудные будни родителей, которые работают из дома и параллельно заботятся о детях. Итак, что это за пять стадий?


Первая стадия — оптимизм. Пара секунд до рабочего места, возможность больше времени проводить с семьей, экономия денег — вот те бонусы, что получает родитель-удаленщик. В первые дни только светлые планы и бесконечный энтузиазм.

Вторая стадия — подготовка. Родитель пытается создать для себя комфортное рабочее место. Из подручного «инвентаря» — компьютер, стол, кофеварка, принтер. Кажется, что воодушевленному удаленщику больше ничего и не надо для продуктивной работы. И нет, это не прокрастинация.

Третья стадия — отвлечение. И все-таки это прокрастинация. Невозможно поддерживать в домашней обстановке рабочую атмосферу. Все вокруг отвлекает, в особенности — дети.

Четвертая стадия — полная неразбериха. Герой видео старается сконцентрироваться на своих рабочих делах. Но кажется, домочадцы, начиная малышами и заканчивая кошкой, поставили перед собой цель не допустить родителя к работе. А когда все домашние «помехи» устранены, начинается другая проблема — интернет-связь с коллегами барахлит, и принтер не печатает. Классика жанра.

Пятая стадия — работа по ночам. Наверное, к этому рано или поздно приходят многие удаленщики. Когда в доме кавардак, поработать не получится, сколько ни старайся. Выход один — дождаться, пока все заснут.

Видео Тейлора Калмуса стало очень популярным. Каждый в нем находит себя. А на какой стадии вы сейчас?

Недавно американская пара организовала партнерские роды при помощи Zoom.



Читать дальше