На британском телевидении готовится к выпуску документальный фильм о мужчине, который на протяжении многих лет подвергался домашнему насилию. Сейчас его жена сидит в тюрьме по обвинению за нападение.

Пара познакомилась ещё в 2000 году. Но только через 10 лет Ричард и Шири стали законными мужем и женой. У них родились три девочки. За все 20 лет отношений Шири много раз угрожала Ричарду, что сдаст его полиции из-за его грубого к ней отношения. Но позже выяснилось, что именно жена была абьюзером в семье. Многие годы она избивала и оскорбляла мужа.

Но как оказалось, у Ричарда были видеодоказательства, подтверждающие, каким унижениям он подвергался в семье. Эти записи были сделаны с помощью видеоняни, которая была куплена ещё после рождения первого ребёнка. Ричард долго не заявлял в полицию, поскольку опасался, что Шири лишит его родительских прав. За помощью обратился друг мужчины.

Суд по делу Шири начался в 2021 году. Ричард рассказывал, что он часто пользовался косметикой, чтобы скрыть побои. А на том самом видео Шири подставляет нож к горлу своего мужа и бьёт его по голове бутылкой. Женщину арестовали на четыре года.

Ричард, чтобы рассказать о своей печальной истории, принял участие в съемках документального фильма, который должен выйти на телевидении. Шири попыталась через суд остановить его показ. Впрочем, претензии женщины были отклонены. Из-за жалобы трансляция фильма была ненадолго отложена, но совсем скоро его всё-таки покажут зрителям.

Ричард говорит, что эта документальная картина призвана доказать людям, которые тоже прошли через семейное насилие, что они не одиноки.



Читать дальше