Одна из пользовательниц британского портала для родителей Mumsnet рассказала, почему вешать над детской кроваткой картины в рамках — плохая затея. Такой декор однажды сильно поранил ребёнка женщины.

Пользовательница под ником badmum82 рассказала, что, обустраивая детскую комнату, сразу повесила над кроваткой ребёнка картину в рамке. Ведь всё должно было быть красиво, «как в инстаграме». Но однажды случилось то, о чём мама и подумать не могла. Однажды утром родители проснулись от крика малыша. Забежав в комнату к ребёнку, они увидели осколки стекла и кровь. Та самая картина упала. У грудничка были порезы на руках, животе и щеках. Ребёнка сразу отвезли в больницу для оказания первой помощи. Родители с малышом уже дома.

Мама предостерегла других родителей от ошибки, которую сама совершила. Никаких стеклянных рамок над детской кроваткой! Этот инцидент мог закончится гораздо хуже.

Пользователи портала поддержали женщину и не стали её винить в произошедшем. Было очень много комментариев, где люди рассказывали о том, какие истории происходили с ними самими в детстве. На кого-то падала полка с книгами и даже зеркало от шкафа. Очередное доказательство того, что пространство в комнате маленького ребёнка должно быть безопасным.

В этом материале мы публиковали предостережение родителям от матери, потерявшей двухлетнего сына.



Читать дальше