У британки Талии родились близнецы, вес которых составил всего 429 и 403 грамма. Малыши Джо и Эшли стали самыми маленькими близнецами, которых удалось успешно выходить в отделении недоношенных детей.

Близнецы появились на свет 16 апреля 2019 года на 20-й неделе беременности. У Талии преждевременно отошли воды, и женщину сразу же доставили в больницу. Врачи предупреждали, что роды двойняшек на столь раннем сроке очень опасны.

«Врачи давали всего 1%, что наши дети выживут», — вспоминает молодая мама.

© thesun.co.uk

После рождения детей сразу же доставили в реанимацию, где они провели 129 дней. На момент родов Джо и Эшли еще не могли самостоятельно дышать. Мама вспоминает, что малыши могли помещаться у нее в ладони, а их кожа была настолько тонкая, что она видела все сосуды и вены.

© thesun.co.uk

На 20-й неделе беременности у детей только начинают формироваться ногти, малыши накапливают подкожный жир. Это чудо, что близнецы выжили, говорят врачи.

Семь месяцев близнецы находились под пристальным наблюдением врачей и сейчас они приблизились по размеру к новорожденным детям. Несмотря на терапию, их легкие еще не до конца раскрылись, поэтому Джо и Эшли все еще нуждаются в поддержке дыхательной функции.

© thesun.co.uk

Британские медики дают очень хорошие шансы на восстановление детей и их здоровое развитие в будущем.



Читать дальше