Родители возмутились непрошеным советом.

Персонал отделения интенсивной терапии для новорожденных решил дать совет кормящим родителям и повесил плакат, надпись на котором гласит: «Мамочка и папочка… Пожалуйста, смотрите на МЕНЯ, когда я ем, я намного интереснее, чем ваш телефон!! Спасибо».

© twitter.com/dr_cottrella

Молодой отец Эш Коттрелл возмутился и запостил фотографию плаката в твиттер, где его поддержали и другие родители, заметив, что дети, может быть, интереснее телефонов, но иногда нужен совет, поддержка или просто связь с другими людьми, потому что в больнице бывает очень одиноко. Родители признались, что когда ребенок находится в отделении интенсивной терапии, ничего не остается, кроме как сидеть и смотреть на него сутки напролет, и что если в это время хочется взять телефон, чтобы добавить немного разнообразия в больничную жизнь, никто не вправе отчитывать их за это.

Вешать поучительные постеры и осуждать родителей, дети которых находятся в отделение интенсивной терапии — не лучшая идея. Надеемся, что персонал уберет постеры, и не будет давить на родителей,  которые дни и ночи находятся в больнице, переживая за жизнь своего ребенка.



Читать дальше