Джош Баттрум из Британии к 17 годам весил 120 кг. Никто из близких не понимал, почему подросток так стремительно набирает вес. Виновницей оказалась сладкая кола, которую Джош пил буквально литрами. Но у мальчика получилось взять себя в руки — почти за год он сбросил 50 кг лишнего веса.

О том, что у Джоша настоящая зависимость от колы, не знали даже родные. Мама видела, что мальчик ежедневно выпивает как минимум стакан газировки, но поначалу не придавала этому значение. Женщина старалась готовить исключительно полезные блюда для всей семьи и даже не думала о вреде небольшого количества колы. Но ситуация оказалась куда серьезнее.

© thesun.co.uk

В 16 лет Джош признался матери, что очень давно употребляет минимум 2 литра колы в день. Теперь все встало на свои места — вот откуда такой набор веса. Мальчик из-за появившихся комплексов стал редко выходить из дома, замыкаясь в себе. Надо было срочно что-то делать.

© thesun.co.uk

Джош самостоятельно пришел к решению похудеть. Родители его полностью поддержали. Теперь в доме никакой колы! Правильное питание без огромного количества сахара в газировке показало свои результаты. Меньше чем за год Джошу удалось скинуть 50 кг.

© thesun.co.uk

Подросток признается, что ему нравится собственное отражение в зеркале. Окружающие просто не узнают Джоша, настолько сильно он изменился.

По словам педиатра и ведущего научного сотрудника «НМИЦ Здоровья детей» Минздрава России Ольги Лукояновой, уже к двум годам каждый четвертый маленький россиянин имеет лишний вес.



Читать дальше