Мэри Макэндли была мамой двух мальчиков и двух девочек, когда решила родить еще одного малыша. Однако на первом же УЗИ стало ясно, что женщина ожидает тройню.

Тройня без вмешательства репродуктивных технологий (ЭКО) — явление крайне редкое, не более одного случая на 160000 беременностей, и Мэри — именно тот случай. Выносить сразу троих также было нелегкой задачей для многодетной мамы, ведь ее рост всего 155 см. Малышам в утробе было довольно тесно, к тому же у них был один плодный пузырь на всех. Учитывая все эти обстоятельства, врачи назначили операцию задолго до естественной даты родов.

По понятным причинам вес новорожденных был очень низкий: от 450 г до 1300 г, поэтому они были сразу помещены в палату интенсивной терапии на отделение недоношенных и будут расти и наблюдаться там еще в течение какого-то времени.

Мэри рассказывает, что во время операции ей становилось ощутимо легче после извлечения каждого следующего ребенка. Мама теперь уже семерых детей поделилась своей мечтой: ей хотелось бы привезти младших домой к Рождеству. Однако она осознает, что вряд ли получится так быстро выходить малышей. Врачи объяснили, что детей будут выписывать по очереди в зависимости от состояния каждого из них.

Источник: www.dailymail.co.uk



Читать дальше