Мери Кэтрин Бексторм, блогер из США, в своем инстаграм-аккаунте рассказала подписчикам, как сильно ее маленькая дочь Холланд переживает разлуку с отцом. Дело в том, что папа работает в реанимационном отделении больницы. И естественно, постоянно сталкивается с пациентами, у которых диагностирован COVID-19.

Мери призналась, что особенно маленькую Холланд беспокоит то, что ее папа может случайно заразиться коронавирусом. Ребенок плохо засыпает вечером и постоянно спрашивает, как дела у отца.

В один из таких тревожных вечеров Мери решила позвонить мужу по видеосвязи. Она думала, что разговор с папой поможет Холланд справиться с беспокойством. Но звонок только усугубил ситуацию. После разговора малышка была еще больше встревожена. Она начала спрашивать маму, почему их папочка не носит «супергеройскую маску». Просто отец на время разговора с дочкой снял свою защитную маску, иначе не смог бы нормально разговаривать.

© instagram.com/marykatherinebackstrom

Маленькую Холланд даже не успокоили заверения мамы, что папе все ни по чем, ведь он супергерой. Дочка же сказала, что «даже супергероям нужно носить маски». Сердце матери было разбито, как это описала сама Мери.

Ситуация с маленькой девочкой, которая так беспокоится за отца, растрогала и подписчиков блогера. В комментариях все желают этой прекрасной семье и дальше оставаться в безопасности, несмотря на опасную работу отца.

В этой статье история мамы и врача о борьбе ее ребенка с COVID-19.



Читать дальше