5 ноября на ВДНХ пройдёт грандиозный праздник для всей семьи — День науки и роботов. Все мероприятия приурочены к Всемирному дню науки за мир и развитие. Будет весело, увлекательно и познавательно!

В научной программе целое море интерактива — экскурсия по выставке робототехники, встречи-лекции с учёными и писателями, зрелищные шоу, мастер-классы, розыгрыши ценных призов, ярмарка книг. Будет интересно и детям, и взрослым.

Один из гостей праздника — Денис Прудник, основатель проекта «Мы верим в космос». Он расскажет ребятам все тайны работы космонавтов. А на интерактивной лекции Петра Земскова, известного учителя и блогера, участники встречи погрузятся в математический мир, изучат парочку фокусов и пообщаются с роботом Теспиану.

Но занимательная теория — далеко не всё, что ожидает юных почемучек. На мастер-классе они сами сделают робошлем из бумаги. А научное шоу — отличный шанс увидеть, как на практике работают законы физики и химии. И стоит обязательно попытать свою удачу в конкурсах. На протяжении всего дня на площадках разыгрываются комплекты книг и билеты на мастер-классы.

Организаторы праздника — издательство АСТ и музей «Робостанция». Все мероприятия бесплатны для посетителей постоянной экспозиции. А приобрести билет можно по скидке 25%, используя промокод «НАУКА».



Читать дальше