Маленькому Ли из Китая всего 2 года, но он уже неплохо владеет мячом в игре в баскетбол. У него уже более 400 тыс. поклонников в соцсетях.

Двухлетний Ли живет в провинции Сычуань. Тяга к игре в баскетбол у него появилась в год — после того, как увидел, насколько ловко его отец обращается с мячом. С тех пор маленький Ли тренируется по несколько часов в день. У него есть мячи (кстати, их огромное количество — 40 штук) и кольца. Мальчик тренируется и дома, и на прогулках. Родители всячески поощряют увлечение Ли.


Отец как-то выложил видео тренировок сына в сеть. И с тех пор круг поклонников юного баскетболиста только растет. Ролики набрали уже более 400 тыс. просмотров. Отец признался, что очень тронут вниманием подписчиков. В большинстве своем все комментарии — это теплые слова в поддержку маленького спортсмена. По мнению родителей, «интерес — лучший учитель» в любом деле.

Британская общественная организация провела исследование и выяснила, почему женщины с маленькими детьми не занимаются спортом.



Читать дальше