Экс-глава департамента молодежной политики в Свердловской области и олимпийская чемпионка открыла школу гимнастики для детей от 3 лет.

Ольга Глацких стала интернет-знаменитостью после неудачного высказывания на пресс-конференции с волонтерами из Кировограда. В 2018 году чиновница заметила, что государство «в принципе ничего не должно» молодежи, так как им «должны родители», ведь их «государство не просило рожать». После столь резкого комментария ведомство чиновницы расформировали, однако ее саму не уволили. Но Глацких заявила, что больше не желает работать чиновницей и написала заявление по собственному желанию с февраля этого года.

Департамент объединили с Министерством образования региона и его возглавил Юрий Биктуганов, экс-глава Минобразования. Этот же чиновник встал у руля разработанного Глацких центра «Золотое сечение». После реорганизации департамента центр прошел ряд проверок, в ходе которых Минфин выяснил, что «Золотое сечение» получило «необоснованные деньги» от департамента во главе с Глацких. А в феврале свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о картельном сговоре в отношении конкурентов компании «Ремстройгаз», которой владеет семья Ольги.

Не так на слуху карьера Глацких в спорте, однако она впечатляет — девушка является Заслуженным мастером спорта России по художественной гимнастике и чемпионкой мира по групповым упражнениям 2004 года. В политику Ольга пошла после завершения спортивной карьеры.

Следующим местом работы после молодежного департамента Глацких стала должность зам. директора Дворца Игровых Видов Спорта в Екатеринбурге, который также находится на гособеспечении. С момента своего прихода бывшая чиновница воплощает план по реорганизации деятельности заведения. Например, она предложила проводить в ДИВСе романтические свидания и свадьбы. Кроме того, как и обещала Глацких в момент громкого ухода, она занимается развитием детского спорта. Так, сразу после ухода с госслужбы, Ольга организовала сборы по художественной гимнастике в Испании.

Недавно в инстаграме Глацких появился пост-приветствие, где она рассказала о своей новой школе «Ты сможешь сам». Базироваться заведение будет также в ДИВСе.

«С большим удовольствием приглашаю всех девочек от трех лет, помните, что в любом возрасте вы можете начать работать над собой, своим телом и внутренним спортивным духом! … Жду вас, дорогие друзья, возможно, именно ваш ребенок будущий олимпийский чемпион».

Также экс-чиновница отметила, что заняты будут и родители: им предлагают стрейчинг. Глацких говорила о планах учить детей и раньше, а в посте заметила, что «долго к этому шла».



Читать дальше