Влияет ли спиннер на психику и развитие детей – изучением этой темы занялись специалисты Роспотребнадзора и направили запрос на проведение экспертизы в организации, которые занимаются охраной здоровья детей.

В результате исследований, проведенных в России и США, выявлено, что спиннер не оказывает на психику детей ни плохого, ни хорошего влияния. Это обычная массовая игрушка, популярность которой постепенно сойдет на нет. То же самое когда-то было с тамагочи, ё-ё и т.д. Отмечается также, что спиннеры пришли на смену сверхпопулярной игре для смартфонов Pokemon Go.

Однако при покупке спиннеров специалисты рекомендуют обратить внимание на качество игрушки, ее бесшумность и отсутствие запаха. Не рекомендуется покупать спиннеры с рук, в переходах метро или на улице. Также в ведомстве отметили, что не стоит давать спиннер детям до трех лет без присмотра взрослых. Игрушка, состоящая из мелких частей, в случае поломки может стать опасной для малыша. Если вы все же решили дать ребенку «карусельку», то периодически проверяйте ее целостность.

Источник: РИА Новости



Читать дальше