Сложно объяснить ребенку, что такое коронавирус и почему вообще все сидят дома, не вызвав тревогу и панику. Разложить всё по полочкам поможет «умная» книга. Издательство CLEVER анонсировало выход детской энциклопедии «Коронавирус».

Книга появится на сайте издательства в электронном виде уже 17 апреля. Хорошая новость — она будет распространяться бесплатно.

Над созданием энциклопедии работала целая группа специалистов из Великобритании — авторы, ученые, психологи, вирусологи. Всё для того, чтобы у детей сложилась правильное представление о ситуации. Иллюстрации к книге создал знаменитый художник Аксель Шеффлер. Книга получилась яркой и красочной. Создатели энциклопедии хотели, чтобы она была доступна каждой семье. Вот почему ее не продают, а распространяют бесплатно. Честь представлять книгу в России выпала издательству CLEVER.

Что будет в новой энциклопедии? Вся информация о коронавирусе — с подачей, понятной детям 5-9 лет. Но авторы расскажут не только о самом заболевании. Еще они научат детей личной гигиене в разгар пандемии. Дадут советы, чем занять свободное время, пока не надо ходить в школу. Расскажут, чем они могут помочь своим родителям в это непростое время.

Еще одна новость для детей, вынужденных находиться дома: Маша и Медведь из мультфильма расскажут, чем заняться в самоизоляции.



Читать дальше