К роботам-пылесосам многие относятся со скепсисом – разве машина сможет «победить» грязь лучше и быстрее человека? С первыми моделями, которые появились на рынке, так и было — они становились, скорее, высокотехнологичной игрушкой. Потом всё равно приходилось вооружаться шваброй и убираться «по старинке». Но современная техника стала гораздо эффективнее, когда дело доходит до уборки. Сюда без сомнения можно отнести новинку от Genio — робот-пылесос Deluxe 500 Pro.

Что отличает Deluxe 500 Pro от предшественников

Deluxe 500 Pro от Genio — обновлённая версия робота-пылесоса Deluxe 500. И эта модель лучше по многим параметрам — умнее, быстрее, проворнее.

Мощность прибора стала ещё выше, если сравнивать с предыдущими его модификациями, — 2200 Па. Это даёт лучшее качество уборки — робот-пылесос соберёт даже мельчайшую пыль. И при уровне шума 50 дБ это впечатляет. Умный помощник работает достаточно тихо — издаваемые им звуки по громкости можно сравнить с кипящим чайником. Значит, можно смело запускать робота, даже если в комнате спит ребёнок.

В Deluxe 500 Pro также встроен улучшенный гироскоп и сенсоры препятствий. Прибор, детально сканируя и запоминая пространство, строит «правильные» маршруты по всей жилой территории.

А сенсоры помогают предотвратить столкновение с мебелью и падение с возвышений. Эти технологические дополнения делают уборку ещё более эффективной и быстрой.

Deluxe 500 Pro обзавелся и новым контейнером для сборки мусора, дополненным особой циклонной системой. Технология способствует лучшей сепарации вредных частиц с загрязнённых поверхностей. Даже в труднодоступных местах от пылесоса не скроется пыль.

На что способен Deluxe 500 Pro?

А как именно робот-пылесос справляется с грязью и пылью? Прибор с помощью двух боковых щёток и основной турбощётки всасывает грязь, которая затем поступает в пылесборник с двойной системой фильтрации. Встроенный гипоаллергенный фильтр помогает очистить воздух — приятный бонус для тех, кто заботится о своём здоровье.

Deluxe 500 Pro может работать в шести разных режимах. Увеличивая мощность прибора, вы сможете ускорить уборку и повысить её качество. В режиме пылесоса девайс без дополнительной подзарядки будет функционировать до 110 минут, а в режиме влажной уборки — до 240 минут. А всё благодаря более «сильному» аккумулятору на 3200 мА/ч мАч. При этом в режиме протирки пола девайс потребляет меньше энергии, что очень удобно. Робот-пылесос «на одном дыхании» способен убраться на площади до 100 кв м. А когда батарея сядет, «умный» прибор сам вернется на зарядную станцию.

Высота робота-пылесоса всего 77 мм, что позволяет ему «кататься» даже под достаточно низкой мебелью. Он легко справляется с грязью в углах и вдоль стен за счёт боковых щёток, выступающих за корпус, — они умело захватывают даже крупный мусор, пыль и шерсть животных. А сменные насадки помогают очищать любые поверхности — начиная линолеумом и заканчивая коврами с длинным ворсом. У робота-пылесоса есть третье колёсико для смены направления движения, которое позволяет ему быть очень быстрым.

И не бойтесь за свою мебель — робот-пылесос не повредит её при касании, ведь корпус прибора дополнен мягким бампером. И если контакт с посторонним объектом всё же неизбежен, серьёзной аварии точно не произойдёт.

Не только сухая уборка, но и мытьё полов

Функция влажной уборки — вот чего так не хватает многим «умным» пылесосам. Но у Genio Deluxe 500 Pro с этим полный порядок.

«Перестроить» пылесос на режим влажной уборки легко – извлекаем пылесборник и заменяем его на другой блок, предварительно залив в него воду. Причем, в этом пылесосе реализован режим комбинированной очистки поверхностей. Девайс, всасывая пыль, во время влажной уборки дополнительно очищает поверхность пола, — максимум результата. Специальная салфетка из микрофибры дольше остается чистой и не распространяет остатки грязи по всему дому. И пользователь сам может регулировать степень увлажнения пола. Выбирайте сами, какую работу сегодня поручить роботу-пылесосу.

«Умные» возможности Deluxe 500 Pro

Обновлённым девайсом управлять ещё проще — у Genio есть специальное приложение для пользователей (Android и iOS). Устанавливаем на смартфон и, не вставая с места, поручаем своему роботу-пылесосу задачи. А если дома есть сеть Wi-Fi, то запустить прибор можно и в удалённом режиме. Удобно, правда? 

Фирменное приложение позволяет не только включать и отключать робот-пылесос, когда это нужно, но ещё и регулировать его мощность и подачу воды на салфетку, видеть составленный им маршрут уборки. Получается, вы полностью контролируете уборку в доме, не участвуя в этом. И ещё у пользователя есть возможность запрограммировать робот-пылесос на наделю вперёд с установкой таймера в нужное время. А если не хотите, чтобы девайс работал на определённом пространстве, установите для него виртуальную стену, ограничив тем самым зону очистки.

Запускайте прибор голосом, вручную или пультом. И не забудьте подключить свой пылесос к общей системе «умного» дома, если уже привыкли контролировать все бытовые процессы через смартфон. Приложение открывает большие возможности перед пользователем по настройке и программированию робота.



Читать дальше