Студия Animaccord выпустит серию мультфильмов «Маша и Медведь», в которых любимые малышами герои немного расскажут о самоизоляции.

Серия роликов про Машу и Медведя стала частью глобальной акции «Когда все дома». Все работы можно будет посмотреть в сети под хэштегом #когдавседома. К акции присоединились многие телеканалы Англии, Италии, Мексики и других стран, выпуская интересные ролики, мультфильмы и даже полноценные шоу.

Не осталась в стороне и мультипликационная студия Animaccord. Создатели адаптировали сюжет под существующие реалии. Мир во время пандемии изменился, и мультфильмы тоже. Студия обещает выпустить целую серию роликов, где Маша и Медведь расскажут о самоизоляции — что делать, пока сидишь дома, и какие правила гигиены обязательно соблюдать.


Первая серия «Чем заняться дома?» от Animaccord уже вышла на их официальной странице в YouTube. Маша рассказывает, как с пользой провести время дома, когда не надо ходить в школу и садик. И это не только просмотр мультиков. Озорная Маша дает и куда более интересные идеи — например, устроить родным фотосессию и поиграть с ними «в театр». 

В этой статье врач-педиатр Роман Шиян отвечает на вопросы о коронавирусе у детей.



Читать дальше