Компания HP Inc. анонсировала запуск бесплатной онлайн-платформы «Печатайте и играйте». Это внушительная база творческих идей для занятий с детьми 2—12 лет.

Миллионы семей по всему миру из-за пандемии вынуждены сидеть дома. И наверняка у многих родителей уже на исходе запас идей, как развлечь ребенка на карантине. Платформа «Печатайте и играйте» от HP Inc. поможет разнообразить домашнее обучение и досуг малышей.

На платформе представлены творческие задания для детей — раскраски, пазлы, аппликации, оригами, лабиринты, поделки. Все, что нужно, — распечатать выбранное задание.

На сайте есть удобный рубрикатор, где можно подыскать творческие идеи под определенный возраст ребенка. К заданиям по оригами прилагается не только инструкция по «сборке», но и цветной лист бумаги для распечатки. А аппликация представляет собой набор отдельных частей — ребенку предстоит вырезать детали и перенести их на бумагу.

Раскраски очень детализированы. Для самых маленьких — простые изображения, а для детей постарше — более сложные. Есть даже что-то вроде раскрасок-антистресс — для детальной прорисовки мелких деталей. Поэтому даже взрослые найдут для себя интересное занятие, чтобы скоротать вечер.

Войти на платформу «Печатайте и играйте» можно с официального сайта компании или через приложение. Доступ бесплатный.



Читать дальше