18 апреля c 19:30 до 21:00 в Российской государственной детской библиотеке пройдет лекция, посвященная проблемам адаптации ребенка к школе.

Мероприятие проведет нейропсихолог Александра Соболева, руководитель Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии в Москве, кандидат психологических наук, автор коррекционно-развивающих методик: «Русский язык с нейропсихологом», «В ладу с математикой», «Чтение с увлечением», автор более 50 научно-популярных статей и книг.

Лектор расскажет, что делать родителям, если их ребенок не может усидеть за партой даже короткое время и как научить ребенка самодисциплине во время уроков.

Почему некоторые дети хорошо запоминают материал, а другие не могут повторить пару строк? Как память и внимание ребенка связаны с системами мозга? Почему полезно сходить к нейропсихологу дошкольникам и как избежать проблем с учебой? Ответы на эти и другие вопросы — 18 апреля.

Когда: 18 апреля с 19.30 до 21.00
Где: Москва, РГДБ на Калужской пл., д.1. к.1, концертный зал
Стоимость: 900 руб.

Для всех, кто находится не в Москве, будет возможность присоединиться к онлайн трансляции или просмотреть запись лекции.

Регистрация на мероприятие



Читать дальше