Китайский мальчик каждое утро отправляется перед школой на рынок, чтобы продать лук и заработать на лечение младшего брата.

В семье Ян из провинции Хэнань в 2015 году случилась беда. Младшему 5-летнему сыну по имени Че была диагностирована апластическая анемия. Это редкое заболевание, из-за которого костный мозг не может снабжать организм достаточным количеством красных кровяных телец.

© www.dailymail.co.uk

Для поддержания жизни мальчика требуется огромное количество средств, поэтому теперь вся семья живет ради его лечения. Отец уехал в город, чтобы работать простым рабочим, бабушка раньше торговала на рынке, но после инсульта больше не может это делать. Поэтому за дело взялся Ихань.

Ему 11 лет, он старший брат Че. Каждое утро он встает в пять утра, чтобы пойти на огород и собрать лук. Затем на велосипеде едет на рынок, где раскладывает лук и оставляет ценник с подписью: «Купите лук — спасите моего брата». Люди могут взять пучок лука и оставить в копилке около 9 рублей.

© www.dailymail.co.uk

Вечером после школы Ихань заезжает на рынок, чтобы забрать деньги и свое «оборудование», а затем едет домой. Таким образом он уже заработал за четыре месяца больше 10 тысяч рублей, что довольно много для подростка. Все деньги Ихань отдает на лечение брата.

В Краснодаре молодой человек спас жизнь 11-летней девочке, у которой остановилось сердце во время прогулки по городу.



Читать дальше