У двухлетней Майи Азиз редкое генетическое заболевание — пьебалдизм. Малышка родилась с белой прядью волос, которая в дальнейшем будет «разрастаться» по всей копне волос. Заболевание передалось ребенку от мамы. И она хочет, чтобы в будущем дочка не стеснялась своей внешности. И поэтому показывает всему миру прекрасные снимки своего ребёнка.

Талита, так зовут маму Майи, забеременела в 40 лет. Беременность протекала тяжело — женщина практически не покидала больницу. И конечно, она догадывалась, что у её ребёнка будут «необычные» волосы, ведь и у неё самой с рождения пьебалдизм. Талита рассказала журналистам, что в детстве её постоянно дразнили сверстники из-за этой особенности. И мама поставила перед собой цель сделать так, чтобы Майя никогда не стеснялась своей внешности, а люди вокруг побольше узнали об этом заболевании.

Майя после рождения никогда не была обделена вниманием. Даже в роддоме на девочку с необычными волосами приходили посмотреть врачи и медсестры. А теперь, в двухлетнем возрасте, Майя привлекает внимание даже простых прохожих. Талиту это не расстраивает. Она хочет, чтобы её дочка привыкла к этому вниманию, оно будет сопровождать её всю жизнь.

Мама делает красивые снимки дочери, публикуя их в соцсетях и в интернет-изданиях. Девочка не раз побывала и на фантазийных фотосессиях — в роли героев комиксов и фильмов. Она «копировала» тех персонажей, у кого такие же особенности внешности, — например Роуг из «Людей Х» и Круэллу де Виль из «101 далматинца». Кстати, мама тоже с удовольствием участвует в этих косплеях.

Ранее мы писали о девочке-Бэтмене с чёрной бабочкой на лице, которая лечится в Краснодаре.



Читать дальше