У 12-летнего сына жительницы Великобритании Джеммы Шоу украли велосипед. Вскоре воры без капли стеснения выложили объявление о продаже вещи в группу на Facebook. Женщина не растерялась и решила проучить хулиганов.

Джемма Шоу, узнав, что у её сына украли велосипед, стала искать на Facebook свидетелей случившегося. Однако довольно быстро нашла самих воришек: они успели выложить объявление о продаже украденной вещи. Больше всего женщину возмутило, что воры познакомились с её сыном, втёрлись в доверие и потом забрали велосипед.

Британка решила заманить воров в ловушку. Она написала одному из хулиганов, что готова купить велосипед за приличные деньги. Парень так обрадовался внезапной удаче, что согласился привезти его прямо домой Джемме и её сыну.

Там британка начала расспрашивать воришку, где он покупал велосипед и действительно ли это его вещь. Вор растерялся, а Джемма заявила, что знает о краже, и их разговор записывает на видео её сын, настоящий владелец велосипеда. Парень не стал спорить и поспешно ретировался.

Джемма уверена: этот случай покажет её сыну и другим людям, что хулиганов не нужно бояться и важно уметь давать им отпор. При этом прибегать к насилию вовсе не обязательно. Некоторые пользователи cети заметили, что британка очень рисковала, приглашая вора домой. Но Джемма сообщила: у них дома живёт большая собака, которая могла бы защитить хозяев в случае опасности.



Читать дальше